Как получить гражданство Украины после погашения судимости?

• г. Ялта

Мой парень гражданин Украины. Хотим расписаться. Но как я знаю, рвп ему не дадут, пока не погасится судимость. Отбывал срок в Белгородской обл. по Ст 111, ч.4. Скажите, пожалуйста, дадут ли ему после погашения судимости гражданство или могут отказать? Я слышала что могут отказать, даже если судимость погашена. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

дадут ли ему после погашения судимости гражданство или могут отказать?

---не дадут можете даже не сомневаться.

Спросить
Пожаловаться

Не дадут? Даже если мы распишемся? А как же нам тогда быть? Мы хотим жить вместе.

Спросить
Пожаловаться

---живите на здоровье. по месту его проживания в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Мы не можем жить на Украине. Разве после погашения судимость не аннулируется?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, в базе данных судимость будет, хоть и погашенная.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу РВП. Мой парень гражданин Украины. Отбывал срок в Белгородской обл. по Ст.105. Вышел в 2013 году. Сейчас мы хотим расписаться. Я живу в Ялте, Крым. Скажите, пожалуйста, дадут ли ему РВП, после того как мы распишемся или нужно ждать погашения судимости после отсидки?

Я гражданка России, хочу расписаться с гражданином Украины. У него была судимость в РФ, срок отсидки закончился? Может ли он после свадьбы рассчитывать на РВП? Или нужно ждать погашения судимости 8 лет. Он отбывал срок по Ст.111 УК РФ. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин Украины рассчитывать, после погашения судимости, на рвп, гражданство рф, если преступление было совершено в РФ по Ст.111, ч 4? Можно ли после погашения судимости получить гражданство?

Освобождён в 2007 г 12 декабря, отбывал наказание за тяжкое преступление,. В 2013 г. по срокам давности судимость должна была погаситься, но т.к вышел ФЗ 218 о сроках погашения судимости, то мой срок погашения увеличился с 6 до 8 лет или нет, ведь существует закон об обратной силе. Когда должна погаситься моя судимость? Спасибо.

Скажите пожалуйста могут ли отказать в гражданстве РФ человеку по причине судимости одного из его родителей? Если судимость погашена полностью.

Интересует такой момент. Была условно судима. Срок прошел. Все погашено. Меня берут на работу в школу, требуют справку о не судимости. Насколько я знаю, после погашения условного срока, юридически я являюсь несудимой? Тоесть если я поеду за справкой отнесудимости, мне ее дадут? Или там будет написано, что судимость погашена?

Скажите, если у гражданина Узбекистана на его родине несколько лет назад была судимость (досрочно освобожден, был год исправ работ, судимость погашена), могут ли вообще при наличии судимости отказать в получении гражданства? Второй вопрос - надо ли в анкете на получение РВП и гражданства писать "судим", или если судимость погашена, значит, не надо это писать? И проверяются ли реально эти факты нашими ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Проживаю в РФ. У меня есть разрешение на временное проживание. У меня есть непогашенная судимость за вождение в нетрезвом виде и штраф за нарушение режима прибывания (не вовремя пришёл в ФМС на продление) - и то и то получено в этом году. Я понимаю, что гражданство до погашения судимости мне не дадут из-за этого. Могу ли получить вид на жительство? Или мне нужно продлевать РВП до тех пор пока не погасится судимость?

Я гражданин Украины, живу в России по патенту. У меня непогашенная судимость, могу ли я получить статус беженца, так как РВП мне не дадут пока судимость не погасится?

Мой муж гражданин Узбекистана, русский. Он был осужден и отбывал наказание в России. Сейчас судимость погашена и он подает документы на получение гражданства в России. Ему сказали представить копию приговора о сроке судимости. Где можно ему запросить этот документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение