Городская Дума Новгорода приняла решение о передаче ведомственных общежитий в муниципальную собственность согласно законодательству

• г. Воронеж

Новгородская городская Дума приняла Решение №63 от 25.01.2001 года = Об утверждении Положения о порядке приёма-передачи ведомственных общежитий в муниципальную собственность=. В пункте 2 Положения говорится - цитирую: = До передачи ведомственного общежития в муниципальную собственность администрация организации, в ведении или управлении которой находится общежитие, должна выполнить следующие основные условия: расселить все семьи, зарегистрированные по месту жительства в передаваемом в муниципальную собственность общежитии, в изолированные жилые помещения = . Вопрос: Каким положением Закона руководствовалась городская Дума при принятии данного Положения? К слову сказать, - аналогичные решения есть в Москве, Петербурге, Ростове... Даже в городе Лангепас Ханты-Мансийском Автономном Округе Югра.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, выполнение заданий студентам - платная услуга. И не надо врать. что не студент, задачу из ВГУ я хорошо знаю.

Спросить
Пожаловаться

На Вас, сударь, подано заявление в полицию об оскорблении и мелком хулиганстве.с

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Я проживаю в студенческом общежитии. Наше общежитие, согласно положению о проживании в общежитии, закрывается в 23:00 и открывается в 6:00.

Помимо данного правила, существует другое правило, которое в положении не прописано: студенты после 23:00 должны находиться в своих комнатах и перемещение по общежитию запрещено. Не первый раз у нас с комендантом общежития возникает спор по данному вопросу. Дошло до того, что меня направляют к проректору по безопасности, чтобы он мне разъяснил, почему студентам запрещено передвигаться по общежитию. Я все это время ссылаюсь на тот факт, что в положении о проживании данного пункта о запрете на передвижение не сказано ни слова. На что мне указывают на пункт, где прописан запрет на шум и пр.

У меня два вопроса:

1. Законен ли запрет на вход и выход из общежития?

2. Имею ли я право передвигаться по общежитию в ночное время (в т.ч. посещение друзей, одногруппников, соседей)?

Общежитие высшего учебного заведения.

Организация (ООО) передало по акту приема-передач общежитие Администрации города, люди которые проживают в общежитие узнав о передачи возмутились, они не согласны. И теперь жалуются в прокуратуру

Организация (ООО) передало по акту приема-передач общежитие Администрации города, люди которые проживают в общежитие узнав о передачи возмутились, они не согласны. И теперь жалуются в прокуратуру

У меня возникает вопрос, нужно ли спрашивать людей которые проживают в общежитии, о передачи общежития ведь мы передавали в собственность на основании постановления администрации.

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Писала вчера, но что-то нет ответа. Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Помогите разрешить вопрос о выселении из общежития.

Я работал в государствнном учреждении с 2003 года, дання работа была постоянная,

в 2004 году мне и моей семье была предоставлена комната в общежитии в связи с отсутсвием жилья, прописка в общежитии у всех членов семьи постоянная. НА иждевении находятся двое детей. Данной общежитие является государственной собственностью, находится в оперативном управлении у государственного учреждения. В 2005 году сократили штат в общежития. Данное общежитие не обслуживается работниками организации с 2005 года. Общежитие убирают сами жильцы. Оплата за общежитие производится в организацию. В 2005 году после вступления нового жилищного кодекса работодатель заключил со всеми жильцами договора найма на общежитие где было прописанно что договор заключается на период работы в организации. В 2008 году Работодатель вынудил меня уволиться с работы по собственному желанию. Я написал заявление увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время я не работаю, стаю на учете в центре занятости. На сегодняшний день Работодатель подал иск о выселении из общежития на основании того что я уволился по собственному желанию. Подскажите имеет ли право Работодатель выселить бывшего работника государственного учреждения уволившего по собственному желанию по уходу за ребенокм до 14 лет, если статус общежитя фактически изменился так как было сокращение штата в общежитии, вселение в общежитии было в 2004 году, процентный износ общежития составил 80%, и балансодержатель данное общежитие не обслуживает за исключением предоставления комунальных услуг. А плату за общежитие перечисляем на счет организации. Другого жилья у нас нет. Заранее благодарю за ответ.

Приветствую!

Я являюсь иногородним студентом СГАУ (Самарский Государственный Аэрокосмический Университет). Проживаю в общежитии. Управление студенческих общежитий СГАУ 28.05.12 издало следующий указ В связи с экзаменационной сессиией и участившимися кражами в общежитиях, запретить проход сторонних лиц в общежитие СГАУ с 1.06.12 до 30.06.12.

В Договоре найма жилого помещения в студенческом общежитии СГАУ не оговариваются права и обязанности Наймодателя и Нанимателя по поводу посещения общежитий университета сторонними лицами. Правила внутреннего распорядка СГАУ, которые обязан соблюдать наниматель согласну пункту Договора, устанавливают правила посещения общежитий. По поводу прав по закрытию общежития для прохода сторонних лиц информации в правилах внутреннего распорядка нет. Также нет указаний на права по закрытию общежитий в коллективном договоре.

Вопрос: насколько правомерно указание управления студенческих общежитий, и что делать для оспаривания этого указания?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На госпредприятии введенно внешнее управление. В плане ВУ продажа общежития принадлежащего на праве хозведения.

Можно ли продать общежитие? На что минимально могут претендовать зарегистрированные в общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение