Как получить свидетельство о расторжении брака без свидетельства о смерти мужа?

• г. Астрахань

Мой муж умер. Мед справка о смерти находится у свекрови. Могу-ли я получить свидетельство о расторжении брака, без свидетельства о смерти мужа? Будут-ли у них данные о смерти человека, чтобы мне поставили печать в паспорт о расторжении или обязательно нужно предъявить какие-то документы, подтверждающие его смерть?

Ответы на вопрос (1):

---обращайтесь в ЗАГС и просите дубликат свидетельства о смерти мужа.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж из паспорта вырвал страницу где стоит печать о браке. Протокол об испорченном паспорте на руках. Брак я расторгла, в законную силу решение суда вступило. Пришла в загс для получения свидетельство о расторжении брака, но мне его не выдают, потому что в паспорте нет страницы куда ставить печать о разводе. Но я бы хотела получить новый паспорт уже без печатей о разводе и о браке, а для этого нужно в паспортный стол предьявить свидетельство о расторжении брака. Замкнутый круг. Могут ли в загсе мне отказать в выдаче свидетельства?

У меня умер муж, похоронами занимались родители, они получили справку о смерти и свидетельствсвидетельство, но мне его не отдают, я законная жена, как я могу получить свидетельство о смерти? И какие документы нужны?

После смерти наследодателя наследники обратились к нотариусу для открытия наследства, предоставив следующие документы: свидетельство о смерти, свидетельство о рождении наследников, свидетельство направо собственности на вссе имущество умершей, а также свидетельства о расторжении 3 браков. Из всез представленных документов установлено наличие родства между умершей и наследстниками (детьми), но нотариус попросил предоставить справки из ЗаГСА г. Караганды (все браки были заключены в г. Караганда) по 3 бракам, подтверждающие факт смены фамилии. При этом сказала наследникам, езжайте и сами получайте данные справки. Являются ли данные требования законными, поскольку факт родства видно из свидетельств о рождении и смерти умершей, свидетельсв о рождении наследников, свидетельств о расторжении брака.

Нужна консультация по вопросу получения пенсии умершей мамы. На момент смерти мама (83 года) была прописана в моей квартире. В собесе запрашивают следующие документы: справку о составе семьи, свидетельство о смерти, свидетельство о моем рождении, копию моего паспорта, свидетельство о заключении брака и свидетельство о расторжении брака. Я в браке состояла дважды, на данный момент оба брака расторгнуты. Все документы имеются. Только получить свидетельство о заключении первого брака не представляется возможным из-за отдаленности от места проживания. Достаточно ли только свидетельств о расторжении браков и свидетельства о последнем браке? Спасибо. Документы необходимые для получения недополученной пенсии?

Гражданский муж находится в СИЗО хотим зарегистрировать брак, но у него не стоит в паспорте печать о расторжении предыдущего брака и нет свидетельства о расторжении брак был расторгнут в 2009 гЯ ходила в загс что бч по доверенности получить свидетельство о его разводе, но там сказали что нужно печать в паспорт ставить а мне его паспорт не дают. Какбыть в этой ситуации?

Доброго времени уважаемые юристы, вопрос у меня такой, могу ли я получить свидетельство о смерти бабушки, (мой отец, её сын умер, других родственников нет) если на руках нету свидетельства о заключении брака, (в свидетельстве о рождении у неё девичья фамилия, а умерла она под фамилией мужа, которая стоит и в паспорте, дело в том что заключался брак в Ташкенте, из документов на руках: паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о смерти отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РБ, состояла в браке с гражданином РФ.Развелись. От брака имеется несовершеннолетняя дочь. В настоящий момент бывший муж умер. Его мать отказывается отдавать свидетельство о смерти. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти, какие документы для этого нужны?

У меня умер муж. Следователь у меня взял его паспорт, для снятии копии. А вернул паспорт не мне, а матери моего мужа (т.к. она сказа что похоронами будет заниматься сама, без меня). У нас очень сложные отношения со свекровью. Мне нужно будет свидетельство о смерти мужа для оформления пенсии на ребенка. Свекровь может мне не отдать свидетельство о смерти. Скажите пожалуйта имел ли право следователь без моего согласия отдавать паспорт свекрови? Брак зарегистрирован официально.

У меня такая ситуация: квартира была оформлена в собственность на мою девичью фамилию. При заключении брака взяла фамилию мужа, а после развода оставила его же фамилию.

Теперь мне нужно оформить временную регистрацию иностранцу по своему адресу, а у меня получается, что свидетельство о собственности на девичью фамилию, а документы (паспорт, ИНН, СНИЛС)-на фамилию бывшего мужа. И в свидетельстве о расторжении брака никаких следов девичьей фамилии нет. Как доказать теперь, что свидетельство о регистрации права собственности-моё? нужно будет приложить какую-то справку, или нужно менять свидетельство, или просто достаточно будет свидетельства о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение