Нужно ли ждать три года что бы использовать материнский капитал для покупки квартиры?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (1):

Могут и раньше, для этого нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал на руках. Необходимая сумма денег для покупки квартиры тоже. Ипотеку брать нет необходимости. Второму ребенку полгода. Можно покупать квартиру с использованием мат капитала напрямую без ипотеки сразу или нужно ждать когда второму ребенку исполнится три года?

Мы хотим испоьзовать материский капитал на покупку жилья, нужно ждать 3 года.

Можно ли использовать материнский капитал дважды при покупке квартиры, ребёнку 1.9, Материнский капитал оформляется через ипотечный кредит, можно ли потом остатки материнского капитала, использовать в дальнейшем на покупку квартиры ещё раз?

Можно ли материнский капитал использовать как доплату при покупке квартиры за собственные средства в спб? и нужно ди ждать что бы ребёнку исполнилось 3 года? Собираемся продать свою комнату в комунальной квартире и доложить материнский капитал и через агенство купить на вторичке отдельную квартиру, получится ли это сделать?

Скажите могу ли я Использовать материнский капитал для первоначального взноса при покупке второй квартиры? Или ждать когда ребёнку будет 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в 2010 году заключили предворительный договор на покупку доли в квартире. Часть денег отдали, а остальную часть должны отдать при заключении остовного договора до 2012 года. Могу ли я использовать деньги из материнского капитала на эту сделку если ребенку еще нет трех лет? правда ли что с 2011 года материнский капитал можно использовать только когда ребенку исполнится три года? Могу ли я использовать материнский капитал при покупки доли в кварти.

Могу ли я использовать материнский капитал для частичной оплаты покупки жилья на вторичном рынке, сразу после его получения? Или нужно ждать 2 года, а сразу можно использовать только для ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение