Мужу на работу Отдали все документы на родовые деньги больше месяца назад. До сих пор не выплатили. Имеют ли право задерживать.

• г. Киров

Мужу на работу Отдали все документы на родовые деньги больше месяца назад. До сих пор не выплатили. Имеют ли право задерживать.

Ответы на вопрос (3):

нет,не имеют право.Можно в прокуратуру обратиться

Спросить
Пожаловаться

Нет, Александра, не имеют права

Выплата осуществляется в десятидневный срок со дня подачи пакета документов в бухгалтерию организации, где работает (учится) один из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не имеют право - это нарушение.

255-ФЗ:

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Здал документы на работу на после родовые деньги 5 марта, сказали что начисление будут только в апреле 12 имеют ли они право так долго задерживать.

Я достигла пенсионного возраста 3 февраля 2014 года, а пенсию до сих пор не выплатили. Сказали, имеют право задерживать на 3 месяца. Это правомерно?

1,5 месяца назад я подала документы на работе для выплаты родовых, но до сих пор ничего не выплатили. Ранее, когда я была беременна, находилась в декрете, мы были замечены в мелком воровстве, уволить меня естественно не смог, но на работе прошел слух о том, что меня лишили выплат. Имеют ли работодатели на это право?

ВОЕННЫЙ МУЖ ОТДАЛ ДОКУМЕНТЫ КОМАНДИРУ ЧАСТИ НА ПОЛУЧЕНИЕ РОДОВЫХ ДЕНЕГ НА 1 ребёнка 1 сентября денег нет, какое срок по закону переведут родовые Мужу? Жена безработная через мой защиту не может получить родовые.

Скажите могут выщитать деньги с материально ответственного лица спустя месяц после увольнения. ?если у меня на руках трудовая книжка а расчетный до сих пор не выплотили. И имеют они право задерживать выплату расчетного.

Я была сокращена в июле месяце за первый месяц в августе мне выплатили а еще за 2 месяца до сих пор нет хотя документы я все отдала и за 3 месяц отдала справку из службы занятости пожалуйста ответьте мне что делать.

На работе мужа подали заявление на единовременное пособие когда ребенку было 5 месяцев. Сейчас дочери почти 10 месяцев и его до сих пор не выплатили. Имеют ли право задерживать? Когда муж спросил на счет этого, ему ответили, что денег нет и выплатят позже, с тех пор прошло 2 месяца. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право задерживать после родовые деньги и втечении какого сроко они должны их выплотить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение