Мужу на работу Отдали все документы на родовые деньги больше месяца назад. До сих пор не выплатили. Имеют ли право задерживать.

• г. Киров

Мужу на работу Отдали все документы на родовые деньги больше месяца назад. До сих пор не выплатили. Имеют ли право задерживать.

Ответы на вопрос (3):

нет,не имеют право.Можно в прокуратуру обратиться

Нет, Александра, не имеют права

Выплата осуществляется в десятидневный срок со дня подачи пакета документов в бухгалтерию организации, где работает (учится) один из родителей.

Здравствуйте. Не имеют право - это нарушение.

255-ФЗ:

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.