Права на собственность после смены гражданства - прописка родственников в квартире

• г. Льгов

Сменил гражданство в 18 лет на Российское. Был прописан в Украине. Имею ли я право на собственность. В квартире прописана мать и сестра.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на собственность, если участвовали в приватизации квартиры. По закону Украины в приватизации должны участвовать все, кто был зарегистрирован (прописан) в квартире на момент приватизации.