Права на собственность после смены гражданства - прописка родственников в квартире

• г. Льгов

Сменил гражданство в 18 лет на Российское. Был прописан в Украине. Имею ли я право на собственность. В квартире прописана мать и сестра.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на собственность, если участвовали в приватизации квартиры. По закону Украины в приватизации должны участвовать все, кто был зарегистрирован (прописан) в квартире на момент приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Есть не приватизированная квартира, прописан в ней на текущий момент только я. Ранее были также прописаны сестра и мать. Ордер (договор соц. найма) оформлен на мать. Сестра проживает, прописана и имеет в собственности другую квартиру, мать проживает и прописана в другой не приватизированной квартире. Правом приватизации не воспользовался ещё никто. Какое участие в приватизации должны принимать все перечисленные для приватизации квартиры мной?

В кооперативной квартире прописаны я и моя мать. Пай выплачен в мае 1991 года. Записана квартира на мать, пай выплачивала мать. Я тока в ней прописан. Мать умерла в 2014 г. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру нет. Моя сестра не прописана, но имеет завещание от матери. Имеет ли сестра право на часть квартиры?

Я прописан в квартире которая была кооперативной и после выплаты взносов перешла в собственность моей сестры. В ней прописаны я, моя сестра с сыном и наша мать. Имею ли я право на часть собственнлсти, так как во время выплаты кооператива я уже работал и учавствовал в оплате квартиры. А сестра не работала. Изначально квартиросьемщиком являлась мать, по окончанию выплаты кооперативных взносов перевела собственность на сестру не учитывая моих интересов.

Заранее спасибо.

Приватизирована на мать и сестру. Имею ли я право на наследство и на какую часть. Сын несовершеннолетний.

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

Я прописан в другой квартире, сестра была прописана тоже в другой квартире. Квартира матери была не приватизирована. Сестра уговорила мать приватизировать кварту и оформить её на нее (сестру) от меня это было скрыто. Сейчас сестра является собственником жилья мать там прописана. Сестра хочет продать квартиру выписать мать в никуда и переехать в другой город. Что делать? Это законно?

Квартира была не приватизирована в ней были прописаны мать отецродная сестра и я (вторая родная сестра). Через 5 лет я выписалась т. к. уехала жить в деревню. Родитеди умерли, а сестра была прописана одна. Она без меня приватизировала квартиру в собственность. Вопрос. Имею я какое либо право на часть наследства к этой квартиры после смерти родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

На проживание в коммунальной квартире был выдан ордер не двух человек брата и сестру. Брат в квартире был прописан. Сестра не была прописана в квартире, она прописана в другом городе. Квартира не приватизирована. Брат умер. Вопрос: может ли сестра зарегистрироваться (прописаться) в квартире на основании ордера, ордер был выдан лет 10 назад а может и больше? Может ли сестра приватизировать квартиру, если она частично утратила свое право на бесплатную приватизацию? Квартира находится в г. Днепропетровск, Украина.

У моих родителей двух комнатная кооперативная квартира, в которой прописаны моя мама, сестра и племяница, и был прописан отец. 27 Сентября отец умер. Я прописана в другой квартире, после замужества. Какие я имею права на родительскую квартиру? Объясните как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение