Часть испрашиваемого участока под ижс в 100 метровой зоне от водозабора

• г. Алушта

Можно ли открыть кафе в нежилом помещении на участке под ижс (пос. Солнечногорское, Крым, 100 метровая зона от моря)

Ответы на вопрос (1):

Открыть та вы можете но к вам могут быть применены штрафные санкции за использования земли по не назначению.

Спросить
Пожаловаться

Земли поселений (два участка по 15 соток) Администрация района собирается продать под ИЖС. Мы жители деревни можем провести сход деревни по запрету продажи? Т.к. по этим участкам мы ходим на дикий пляж. 20-ти метровая зона от воды соблюдается. Но эта зона камыши. Другой дороги к пляжу нет, останется только 20-ти метровая зона. Что можно зделать что бы не продали участки?

У нас нежилое строение на участке с разрешённым использованием - под оздоровительно-профилактический центр, зона РК. Могу ли я открыть там пивное кафе?

На земельном участке с ВРИ ИЖС стоит частный двухэтажный дом, первый этаж выведен из жилого в нежилое помещение и используется под кафе, а на втором этаже проживает моя семья. Необходимо ли изменять ВРИ земельного участка и если да то как это сделать (какую часть участка в таком случае выделять под кафе, а какую под жилье?

Скажите пожалуйста, купила землю под ИЖС. Есть проект дома, одно из помещений 50 кв.м нежилое. Можно-ли в этом помещении потом сделать кафе. В кафе будет только пиво и закуска к пиву. С/у Светлана, заранее спасибо.

Возможно ли открыть кафе, или установить фудтрак на участке ИЖС в Крыму без переоформления назначения земли? Кафе будет работать только на вынос и на доставку. Какие требования к участку и к самой постройке?

Возможна ли аренда под предприятие общепита (кафе) в помещении, не переведенном в нежилой фонд? Площадь помещения 250 кв.м. Или обязателен перевод помещения в нежилое до заключения договора аренды?

На земельном участке здание из 3 помещений одно из них нежилое Здание приобретено кооперативом в 1985 г собственник нежилого помещения по решению суда 1/2 доли оформил на супругу, а свою долю продал сыну. В нежилом помещении открыли магазин. Землю через суд начали оформлять в 2016 на земле находятся 3 сарая перестроенные под гаражи. Дом застройка 1910 г. В администрации сказали что в жилых помещениях земля в собственность переходит бесплатно, а в нежилом нужно выкупать. Нужно ли выкупать землю под нежилым помещение и как будет формироваться цена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли открыть круглосуточно кафе в жилом доме на первом этаже? Если квартиру в которой я хочу открыть кафе перевели в нежилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение