Продажа незарегистрированного самовольно построенного дома на земле, приобретенной в 1959 году, после смерти владельца

• г. Оренбург

Дом не оформлен вообще.. была куплена земля в 1959 году.. и самовольное строительство. Сейчас хозяин умер... остался один сын.. который поселился там... как продать этот дом...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Признать право собственности , через суд, потом продать

Спросить
Пожаловаться

Земля куплена мною до брака, оформлена как моя собственность, на этой земле строится дом, неококнченне строительство, никак не оформлен, как это делится при разводе.

Мы с братом планируем купить участки земли для строительства домов. Попался один большой участок, который оформлен на одного хозяина. Уже оформлено разрешение на строительство и присвоен номер дома. Можно ли этот участок приобрести на двух хозяев, с последующим строительством двух домов? Спасибо.

В деревне Тульской обл. в 1995 году была куплена 1/2 дома. Договор купли-продажы оформляли в сельской администрации, там указано что продавец продает дом во всеми постройками и забором. Про землю нет ни слова. Сейчас купили вторую половину и оказалось что земля на которой стоит дом (1/2 часть, приобретенная в 1995 году) оформлена на прежнего хозяина. Пытались оформить землю через суд, но после 1 заседания судья сказала что не может оформить землю., предложила искать наследников прежнего хозяина, те вступят в наследство через суд, а потом продадут землю нам., т.к.прежний хозяин умер в 2001 году. Но я не согласна с теким решением. Получается что деться я никуда не могу: продать дом не могу, т.к. он без земли никому не нужен и наследники могут цену заломить за землю на которой он стоит... В сельской администрации мне на словах сказали что до 2001 года дом продавали вместе с землей, отдельно такого понятия не было, как дом и зелмя. Прежнему хозяину при покупке дома совхоз выделил 6 соток для ведения сельского хозяйства. За эти 6 соток мы и боремся. В кадастровой выписке эта земля числится за прежним (умершим) хозяином. Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему с оформлением земли? Так же хочу заметить что там приходили квитанции на оплату земельного налога на нашу фамилию и мы его платили.

В 1995 году родители поменяли квартиру на дом. Сейчас при оформлении дома на детей выяснилось что земля оформлена на предыдущего хозяина каторый уже умер, мы обратились к его сыну и начался шантаж и вымоготельства денег. Хотя в документах при обмене у казано дом и его размеры, земля и ее размеры. Дом оформлен в собственность родители в нем проживают постоянно и прописаны там. Подскажите как оформить землю в собственность на какие статьи надо ссылаться. Спасибо.

У нас такая ситуация дом куплен в 1969 году, но документы оформлены до сих пор на прежнего хозяина, выписано свидетельство на право собственности на землю бессрочное (постоянное) пользование землей и на аренду земли. Который скончался в 1995.

Земля была оформлена в собственность в 1993 году. А строительство дома было начато в 1989 году, без разрешения на строительство. Девяностые года, тогда об этом никто и не говорил. Сейчас решили зарегистрировать дом, но нам отказали, так как нет разрешения на строительство. Как нам зарегистрировать дом, какие меры предпринять?

Как оформить землю в собственность, если дом оформлен в собственность в 1999 году (наследство по закону), а земля не оформлена, и нет никаких документов на земл. Ю. Земля была выделена на бессрочное пользование под строительство индивидуального жилого дома по решению исполкома в 1968 году. С уважением, Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

Здравтсвуйте. В 1950 моему отцу была дана земля в бессрочное пользование под строительство жилого дома. Когда мне было 10 лет, отец умер. И мне в наследство перешел дом, который стоит на данной земле. В наследство я не вступала, т.к. была несовершеннолетняя. Я 65 лет проживаю в этом доме и на этой земле. Документов на землю (кроме архивных) нет.

Могу ли я через суд стать собственником этой земли?

Что для этого нужно?

Мы купили дом, земля под которым была не оформлена прежним хозяином и была приобретена им до 1998 года от шахты под строительство дома. Прежний хозяин умер. В архиве нам не выдали справку о том, как выделялся земельный участок прежнему хозяину. Как нам теперь оформит этот участок в собственность? Выкупать или как - то по упрощенной системе бесплатно оформить в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение