Что грозит человеку, обвиняемому по статье 111 часть 4?

• г. Белгород

Человек мне знакомый обвиняется по статья 111 часть 4

В общем ситуация такая, к нему (он находился в компании) приехали пару людей, с неблагоприятными намерениями, после чего завязалась драка между приехавшим и с тем кто находился с моим товарищем в компании, но мой знакомый в этой драке не был ни зачинщиком ни участником, а после видя угрозу своего товарища с кем была драка, он нанес несколько ударов тому кто наносил удары его другу, после этого у приехавшего в ходе драки выпал пистолет, видя это мой знакомый, опосаясь за свою жизнь и за жизнь окружающих, открыл огонь по ногам. Но вскоре как выяснилось, одна пуля попала в область печени, после чего тот скончался в больнице. Моего знакомого сначала обвиняли в 105 теперь переквалифицировали на 111 ч.4 что ему светит?

Ответы на вопрос (4):

Лишение свободы на срок до 15 лет. Очно обращайтесь к адвокату для защиты на следствии и в суде. Тут есть над чем работать.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Над чем именно где можно найти зацепку через 5 дней суд

Спросить
Пожаловаться

Чтобы давать советы по уголовному делу, необходимо как минимум с ним ознакомиться. Без промедления обращайтесь к адвокату по уголовным делам, если до суда осталось всего 5 дней. Необходимо обратить внимание на принадлежность пистолета. Вы же не знаете всех деталей и я не знаю. Возможно пистолет вовсе не выпал, а он его достал, но обвиняемый выбил пистолет или пистолет уронили в драке. Дело надо изучать.

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу, не изучив его, сложно дать консультацию. В деле играют роль показания всех допоошеннвх по делу лиц, обстоятельств. Может быть здесь превышение обороны, может неумышленное причинение тяжкого вреда. С делом надо знакомиться и участвовать чтобы владеть ситуацией и строить линию защиты.

Спросить
Пожаловаться

Человек мне знакомый обвиняется по статья 111 часть 4

В общем ситуация такая что к нему приехали пару людей, с неблагоприятными намерениями, после чего с одним из них завязалась драка, но мой знакомый в этой драке не был не зачинщиком не участником, а после видя угрозу своего товарища с кем была драка, он нанес несколько ударов тому кто приехал, после этого у приехавшего в ходе драки выпал пистолет, дабы защитить себя и своего друга он открыл огонь по ногам. Но вскоре как выяснилось, одна пуля попала в область печени, после чего тот скончался в больнице. Моего знакомого сначала обвиняли в 105 теперь переквалифицировали на 111 ч.4 что ему светит?

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Друга попросил знакомый помочь, когда он приехал, оказалось, что помощь требуется в драке, подстраховать. Сам он в драке не участвовал, драка была у жилого дома, дрались всего двое, потом вышел отец пострадавшей и нанес увечья напападавшему (перелом руки). После этого мой друг уехал, но свидетель драки со стороны пострадавшей указал, чтобы друг присутствовал на этом событии, и теперь его вызывают в полицию для дачи показаний. Какие обвинения ему могут быть выставлены? Повторюсь, сам он в драке не учавствовал.

Новерное я обьясню ситуацию: Была драка, один человекА в драке ударил второго человекаБ кулаком в голову, после чего человек Б упал напол безсознания! Потом его друзья подняли человекаБ и повезои якобы в больницу, после чего как прошол час, позвонили друзья этого человекаБ и сказали что он умер, вызвали милицию! И до того момента как приехала милиция человек А убежал, троесть исчез вообще! Был суд и человекуА присвоиои статью 105 ук рф!Вопрос: правельно ли присвоили ему статью? Или какую должны были присвоить ему статью? И какие в этом случае сроки давности? (драка была не умышленная, а после оскорбления. Человека вообще не где не было после драки, не в милиции не на суде) Спасибо зарание!

Была драка компании примерно из 10 человек. Один пострадавший в реанимации. Один из участников драки назвал имя моего мужа, якобы он пинал пострадавшего. Но муж его не трогал. Могут ли ему поверить (он наркоман в данной драке он был пьян) Пострадавший из компании этого свидетеля-наркомана. Другие свидетели ничего не видели.

Такой вопрос у меня парень подрался с человеком и после драки разбил авто этого человека пугал человека этого каким то предметом при драке но ударов на него не нанес, когда он уже уходил этот человек его догнал и сзади нанес моему парню несколько ударов по голове лапатой рассек голову и мой парень находился в больнице, сейчас мой парень находится в СИЗО до суда и по статье 339 ч.3. Как поступить ему правильно и что делать? Он ранее был судим по этой статье но не с этой частью.

Я подозреваемый по статье 112 ук рф, нанес 2 удара в область лица парню, после этого он упал и начилась драка с его друзьями и моими, я был откинут девушкой и драки, у него перелом верхней челюсти и скуловой кости, потерпевший снял побои через 5 дней после драки, могут ли мне повешать эти травмы от моих 2 ударов рукой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего мужа написали заявление в уголовный суд. Произошел конфликт, драка. Мой муж приехал домой к мужчине, поговорить, тот спровоцировал его на драку-побежал на него, муж был вынужден защищаться (противник крупнее его), в ходе драки нанес палкой удар в область головы, попал в руку, после чего противник завалил его и нанес удары по голове. В заявлении много лжи, сказано что муж намерено приехал драться и кричал что убьёт. Какая статья светит моему муж? Какое наказание возможно? Муж раньше не привлекался. Муж снял побои, написал встречное заявление, но его направили в мировой суд. Ещё у заявителя есть свидетель, который подтверждает ложные показания. Что вообще можете посоветовать?

У меня такая ситуация. Мой друг работает в клубе. Возле клуба началась драка он разнял их и один из участников драки Провоцировал друга моего и замахнулся, у друга как сама оборона сработала и он ударил провокатора, тот упал и видимо ударился головой. Друг вызывал скорую. Но в итоге потерпевший скончался в больнице. И скажите мне теперь что его ждёт? (какая статья друга ждёт и какой срок светит) ? и можно ли как-нибудь попасть под 118 статью или 109?

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение