Законность списания денежных средств с дебетовой карты на погашение долга по кредитной карте и возможные последствия для выезда за границу при процедуре банкротства

• г. Владивосток

Банк списал денежные средства с дебетовой карты, в счёт погашения долга по кредитной карте, Законно ли это?

И подскажите пожалуйста, будет ли причиной ограничения в выезде за границу, начавшаяся процедура банкротства.

Ответы на вопрос (1):

Это законно. Процедура банкротства не дает права на такой запрет.

Спросить
Пожаловаться

Банк списал деньги карты до отрицательного баланса в счет погашения долга по кредитной карте этого же банка. Может ли банк загонять в долг дебиторскую карту для погашения долга по кредитной?

У меня зарплатная карта сбербанка и кредитная карта по которой имеется долг. Банк списал всю зарплату. Может ли банк списывать с зарплатной карты денежные средства в счёт погашения долга по кредитной карте в полном объёме. И что делать в таком случае.

Законно ли банк списал денежные средства с карты в счёт погашения долга по кредитной карте, в счёт погашения долга, руководствуясь тем, что в этом же банке есть долг по кредиту, и они имеют право списать деньги с дебетовой карты, без исполнительного производства фссп. Но как мне объяснили, что для списания нужно отдельное поручение, которое я не подписывала. Законно ли списание? Есть ли какой-то способ вернуть свои средства? Спасибо большое за ответы!

У меня имеется 2 карты Сбербанка России.

Одна карта зарплатная вторая кредитная, на кредитной карте имеется задолжность и при пополнении зарплатной карты у меня списываются средства в счет погашении долга кредитной карты.

Так вот хотел узнать банк имеет списывать с зарплатной карты все средства или есть какой то лимит?

И при оформлении новой дебетовой карты так же будут списываться средства с нее в счет погашения долга?

У меня такая проблема. Я оформила детское пособие ежемесячное на карту своей дочери, ей 17 лет. Но т.к. у меня задолженность перед сбербанком по кредитной карте банк списал денежные средства с её карты. Имеет ли право банк списывать денежные средства с карты моей дочери в счёт погашения долга?

Банк списал деньки с кредитной карты в счёт погашения штрафа гибдд, при имеющейся обычной дебетовой карте этого же банка. Имеет ли банк на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей дебетовой карты судебный пристав списал штраф гай, при чем на карте не было достаточно денежных средств на погашение данного штрафа и на данной карте сбербанка стал минус.

Повестки я ни какой не получал и квитанции на погашение штрафа тоже.

Имеют ли право судебные приставы, да и банковские сотрудники вгонять меня перед банеом в долги без моего уведомления?

Ведь это получается, что я взял в банке в долг не зная этого.

(До этого случая была похожая ситуация, но списали с карты часть штрафа, т.е.те средства которые были на карте, а остаток списали после зачисления денежных средств на карту банка)

13.04.18 с моей дебетовой карты Сбербанка были списаны денежные средства (зарплату) полностью в счет погашения кредитного долга. Задал вопрос в банк. Получил ответ: Вы обратились по форме обратной связи на сайте банка с просьбой дать ответ, на основании какого документа, было осуществлено перечисление денег с дебетовой карты в счет погашения задолженности по кредитной карте.

Согласно документу «Условия выпуска и обслуживания кредитной карты ПАО Сбербанк» действуют с 25.11.2017, раздела «Индивидуальные условия выпуска и обслуживания кредитной карты ПАО Сбербанк», пункта 19 «Поручение о погашении просроченных платежей» в случае возникновения просроченной задолженности по оплате Обязательного платежа Клиент предоставляет право Банку перечислять со счета (-ов) дебетовой (-ых) карт (ы) сумму в размере, необходимой для осуществления погашения просроченных платежей и неустойки по кредитной карте.

С уважение, Усова Анна.

Специалист ПАО Сбербанк Как можно вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение