Отсутствие погашения основного долга при ежемесячном платеже - правомерное действие отп банка?

• г. Чита

Платила ежемесячный минимальный платеж в отп банке, приходили смс сообщения, когда пришла узнать остаток задолжности, то она не уменьшилась, в банке объяснили, что я уплачивала только проценты по кредиту, а погашение основного долга не происходило, карточку получила по почте, активировала по телефону, никаких условий указано не было. Прав ли банк ререводя всю сумму на уплату процентов? Просроченных платежей не было.

Ответы на вопрос (4):

Существуют общие условия кредитования, размещенные на сайте банка. При оформлении кредита, Вы должны были с ними ознакомиться. По общей практике большая часть суммы в первую очередь идет на погашение процентов, а потом на погашение основного долга. В случае досрочного погашения кредита делается перерасчет суммы, выплаченной по процентам.

На погашение основного долга по кредитной карте не списывалось ни копейки, на протяжении 1,5 лет платила 2200 ежемесячно на взятую сумму в банке 46 000 тыс., сумма долга осталась прежней - 46 000 тыс

Такие условия вашего договора. Вам надо было платить больше, чем минимальный платеж.

Вся сумма полностью уходит на погашение процентов, основной долг не погашается ВООБЩЕ!