Возможность получения дополнительной выплаты для матери после смерти отца ребенка

• г. Шахты

Умер отец моего ребенка (12 лет), на момент смерти, мы были разведены. (я не работаю) Элементы он не платил. Дочь получает пенсию по утере кормильца, возможно ли оформить, какую либо выплату на меня, помимо пенсии дочери.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению конечно, но в связи со смертью бывшего супруга Вам по закону ничего не положено.

Спросить
Пожаловаться

Дочь получает пенсию по утере кормильца (отец был военный пенсионер). В связи с выходом постановления о повышении пенсий увеличиться ли размер пенсии, которую получает дочь?

Мой муж умер 2 года назад, на момент смерти мы были разведены, и он нигде не работал, у нас дочь, ей 11 лет, положено ли ей пенсию по утере кормильца?

Ребеноку 12 лет, получает пенсию по потере кормильца уже 7 лет. С отцом ребенка на момент смерти была разведена. Могу ли я получать какое-то пособие на содержание ребенка по мимо пенсии по потери кормильца.

Разъясните пожалуйста ситуацию. У моей подруги есть дочь от первого брака, она (дочь) сейчас на группе по здоровью (ей 13 лет), и получает пенсию по инвалидности, в прошлом году отец девочки умер (до этого он платил алименты), и когда подруга обратилась в Пенсионный Фонд чтобы оформить пенсию по утере кормильца, ей там отказали, сказали, что либо получаете пенсию по инвалидности, либо по утере кормильца (т.е. одну из двух, заболевание у девочки приобретённое) закономерен ли отказ в Пенсионном Фонде?

В семье умер отец есть дочь, мать вышла на работу получает пенсию на ребенка и зарплату. Какую прибавку к зарплате может получать мать по утере кормильца?

У меня умер муж, действующий полковник МВД. У нас сыну 27 лет, офицер полиции, дочери 13 лет, мне 49 лет, работаю. Какую пенсию по потере кормильца будет получать наша дочь? Имею ли право я на получение пенсии по потере кормильца, при каких обстоятельствах? До скольки лет действует эта пенсия для дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня оформлена опека по согласию. Мама умерла в 2011 г. Отец 9 лет уже в другой семье. Опекаемому ребенку 10 лет. Отец алименты не платит. Я студентка, не работаю. Получаем пенсию по утере кормильца. Могу ли я подать на алименты и как это сделать? Отец с матерью были в разводе. Отец платил алименты, но после смерти прекратил.

У меня такой вопрос: могу ли я оформить на себя пенсию по утере кормильца и какие документы для этого нужны?

Супруг погиб два года назад, на ребенка пенсию получаю, не работаю, сама из Крыма, в Украине по утере кормильца выплачивали только ребенку, в РФ знаю, что получает и супруга. Могу ли я подать заявление на пенсию? Какие документы нужны (трудовую мужа изъяли при оформлении пенсии на ребенка)? Какую сумму предположительно выплачивают и с какого момента?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение