Отсутствие прогресса - исполнительный лист уже третий год у судебных приставов

• г. Ангарск

Третий год исполнительный лист находится у судебных приставов и никакого движения. Два раза писали жалобу. Писали заявление на арест автомобиля ответчика. Результат - ноль.

Ответы на вопрос (1):

Для начала вы можете проиндексировать присужденную сумму в порядке ст.208 ГПК РФ

Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства

Если установите, бездействие пристава, обращайтесь с заявление о возбуждении дела по ст.315 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

По ДТП судом г.Иркутска был выдан исполнительный лист. Исполнительный лист передали судебным приставам. У виновника ДТП не было ОСАГО, официально не работает, не проживает по месту жительства. После подания истцом (моей женой) заявления служебным приставам о запрете перерегистации автомобиля ответчика, судебные приставы сообщили, что была попытка зарегистрировать автомобиль ответчика то ли в Улан-Удэ, то ли в Чите. Больше никаких результатов за 2 года нет. Писали жалобу на бездействие судебных приставов, получили ответ-отписку: не нашли ответчика, никакого имущества у ответчика официально нет и т.п. Что можно сделать в данной ситуации?

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

Я попала в дтп. подала в суд иск о выплате морального вреда, выиграла его. Исполнительный лист находится у судебных приставов, прошел уже год, а они ничего не делают говорят то некогда, то в отпуске то на больнично пристав по моему дела. Писала заявление на розыск ответчика. Никаких движении нет. Подскажите пожалуйста как написать жалобу в прокуратуру на судебных приставов?

Что делать если более 10 лет исполнительный лист у приставов но результат ноль много раз писала жалобы старшему приставу результата нет приставы часто меняются обещают но ничего не делают теряли исполнительный лист Они не ищут должника по алиментам куда лучше обратиться?

Имеется исполнительный лист по решению суда, но долг ответчика растет, пишу письма судебным приставам, результат 0...

Писала в прокуратуру жалобу на работу приставов, действий никаких...

Что я могу еще предпринять, чтобы наложили арест на имущество должника на сумму задолженности.

Исполнительный лист по моему иску уже год находится у судебных приставов. Никакого результата нет.

Сумма иска 10000 руб Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба судебных приставов находится по месту жительства ответчика в г. Мурманск, исполнительный лист направлен в Мурманск, истец находится в Самаре. Заявление о взыскании долга подано с службу судебных приставов в 2012 году. Никаких выплат нет. Судебный пристав видимо ничего не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мне из Самары можно ознакомиться с исполнительным производством находящимся в г. Мурманске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение