Возможно ли подать на увеличение алиментов в связи с выплатой другим ребенком 33% от зарплаты?

• г. Саяногорск

Получаю алименты 1400, могу ли я подать на твердую денежную сумму, у меня один ребенок, но платит еще и другой т.е.33 процента. Знаю что специально сделал себе такую з.п. и доход на много больше.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать на взыскание в твердой сумме.

Статья 83 Семейного кодекса РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Получаю алименты 1400, могу ли я подать на твердую денежную сумму, у меня один ребенок, но платит еще и другой т.е.33 процента. Знаю что специально сделал себе такую з.п. и доход на много больше. Сделал себе маленькую зарплату. И получаю от зарплаты.

Мой бывший муж платил алименты в размере 25% от дохода! Доход был хороший! Но он сменил работу, получает 8500 рублей! Платит 2125 рублей! Могу ли я подать заявление на твердую денежную сумму? Или суд откажет?

В разводе - ребенок инвалид алименты получаю+задолженность, во втором браке бывший муж платит на второго ребенка еще алименты. Вопрос: Могу ли я подать иск на твердую денежную сумму по алиментам и сколько она должна быть?

Подала иск на изменение алиментов на твердую денежную сумму с 1/4 дохода. За время пока идет суд, отец ребенка трудоустроился официально и стал платить алименты+долг. Эта сумма в итоге получилась больше, чем я прошу в иске. Каковы мои дальнейшие действия? И можно ли оставить заявление без рассмотрения? Смогу ли я повторно подать на твердую денежную сумму, если что-то изменится? Например, я знаю, что он собирается подавать на уменьшение с 1/4 на 1/6, на основании, что есть еще один ребенок, на которого будут выплачивать 1/6.

Могу ли я подать на алименты твердую денежную сумму? Знаю что бывший муж получает ЗП 30000 р. А алименты получаю с минимальной оплаты труда это 2300 р.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, (3 года), он платит алименты в размере 25 процентов от дохода, я подала на алименты на нашего совместного ребенка, тоже 25% получаю, итого 50 % от его зарплаты. Бывшая недовольна этим, ей не нравится такой расклад и она хочет подать на установление твердой денежной суммы. Сколько она может запросить? Сколько ей одобрит суд? и как быть с нашим ребенком? Не получится так что один ребенок будет получать процент а другой твердую денежную сумму? Заранее спасибо.

Как можно изменить размер алиментов с процента на твердую денежную сумму, если у бывшего есть ребенок от первого брака и там он платит я так понимаю процент от дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация... у меня двое детей, первый ребенок от первого брака. Я получала алименты на старшего 5 тыс. Сейчас бывший поменял место работы и алименты теперь приходят 1 тысяча рублей. Я хочу подать в суд на твердую денежную сумму... а с другой стороны боюсь суд мне откажет. Так как адвокат мне сказала... что у меня к примеру доход 12 тыс, а у бывшего доход 4 тыс. И суд глядя на доход не может с него много установить твердую сумму. Но...мне понять странно, как,ну как... взрослый дядя с официального заработка платит 1 тысячу рублей... но при этом платит ипотеку, ездиет на машине. Может и не стоит мне подавать на твердую сумму, подскажите!?

Ответчик платит с зарплаты (серой)10000 тыс алименты двум детям от разных женщин, могу ли я подать на перевод алиментов в твердею денежную сумму? И что тогда будет получать другой ребенок?

Мой муж платил алименты в процентах на одного ребенка. Потом бывшая жена подала на твердую денежную сумму. Может ли она подать на увеличения твердой денежной суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение