Возможно ли подать на увеличение алиментов в связи с выплатой другим ребенком 33% от зарплаты?

• г. Саяногорск

Получаю алименты 1400, могу ли я подать на твердую денежную сумму, у меня один ребенок, но платит еще и другой т.е.33 процента. Знаю что специально сделал себе такую з.п. и доход на много больше.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать на взыскание в твердой сумме.

Статья 83 Семейного кодекса РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.