Как получить замену следователя по уголовному делу, если замечены связи между следователем и обвиняемым?

• г. Железногорск-Илимский

Скажите уважаемые юристы у кого я могу потребовать чтобы по уголовному делу поменяли следователя. Так как я вижу что следователь близко знаком с обвиняемым и часто следователь советует за моей спиной обвиняемому. Я нахожусь в стадии потерпевшей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете просить об этом у начальника следственного отдела, заявить ходатайство об отводе следователя