Может ли мать внебрачного ребенка получить от меня кроме алиментов еще какие-то требования по решению суда?

• г. Ковров

Я работаю и выплачиваю алименты внебрачному ребенку по решению суда. Может ли мать внебрачного ребенка отсудить у меня кроме алиментов что-то еще?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Из вопроса не совсем понятно, что это "что-то еще". Если Вы имеете ввиду алименты на содержание матери ребенка, то , конечно нет, потому что Семейный кодекс РФ связывает возможность взыскания алиментов только в отношении нуждающейся супруги (бывшей супруги) или жены в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, независимо от ее нуждаемости.

А если у Вас с ней имеются какие-то другие обязательственные отношения,вытекающие из договоров, или отношения, вытекающие из причинения вреда, то это уже регулирутся нормами гражданского кодекса РФ и нужны подробности этих отношений.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий !

Да, сможет, если у Вас возникнет задолженность по алиментам на

несовершеннолетнего Вашего ребёнка. Кроме того, она также сможет

при наличии обстоятельств, указанных в статье 86 Семейного кодекса

РФ, в судебном порядке взыскать с Вас дополнительные расходы для

своего ребёнка.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты в размере 1/4 всех доходов на внебрачного ребёнка. Женился, в браке родилась дочь. Военнослужащий. Работаю в Новосибирске. Могу ли я уменьшить размер алиментов на внебрачного ребенка, без подачи в суд иска моей женой на алименты второму ребенку. Жена находится в отпуске по уходу за ребёнком. Материальное положение сложное. З/п 20 тыс. Если да, то в какой суд обращаться: по месту моей (Новосибирск) регистрации или по месту нахождения суда (г.Лабинск), которым было вынесено решение о назначении алиментов внебрачному ребёнку?

Муж платит алименты внебрачному ребенку, по суду 25%. Я хочу подать в суд на алименты на нашего совместного ребенка, чтобы потом муж обратился в суд об уменьшении алиментов на внебрачного ребенка. Нашла образец искового заявления, но там указано что я прошу взыскать 1/6 части. Получается что одному ребенку 1/4, другому 1/6 - это же не справедливо. Возможно я не тот бланк нашла, какой должен быть? Также какие можно привести обоснования, чтобы суд уменьшил алименты на внебрачного ребенка, ведь в законе написано что на усмотрение суда, и на сколько возможно уменьшить?

Состою в браке, выплачиваю алименты на ребёнка от этого брака. Родился внебрачный ребёнок, мать этого ребёнка подала на алименты. Как уменьшить выплату алиментов на внебрачного ребёнка?

Муж выплачивает внебрачному ребенку алименты. Может ли он по совершенолетию ребенка подать потом на него. Чтобы сын выплачивал отцу?

Предъявлен иск по уплате алиментов на второго внебрачного ребёнка в размере 25% заработной платы, при том, что я плачу ребёнку от первого брака алименты-25% .Верно ли решение суда?

По решению суда я выплачиваю бывшей жене половину от своей зарплаты в качестве алиментов. Может ли суд меня обязать выплачивать ещё дополнительные алимнты на лечение ребенка?

По решению суда я выплачиваю алименты ребенку с его 4 лет. Может ли мать ребенка дополнительно подать на алименты от его рождения до 4-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплачиваю алименты ребёнку на счёт,по решению суда 50% от суммы алиментов идёт матери, а другая половина на счёт!Счёт депозитный! По достижению восемнадцатилетия ребёнка кто может снять деньги, если сберкнижка находится у меня? Может ли мать снять деньги без этой книжки?

У меня в браке двое детей. И вне брака ещё двое. На первого внебрачного ребёнка я плачу алименты в размере 1/4 от доходов по Соглашению об уплате алиментов, на второго внебрачного ребёнка суд присудил ещё 1/6 от доходов. Может ли законная супруга тоже подать на алименты и при этом отменить Соглашение об уплате алиментов на первого внебрачного ребёнка?

У мужа есть внебрачный ребенок, отцовство установлено по решению суда, в графе отец стоит прочерк, алименты платит. Теперь мать внебрачного ребенка требует усыновления внебрачного ребенка, может ли процедура усыновления ребенка пройти без согласия моего мужа, если он не хочет. Какие меры мать ребенка может предпринять по усыновлению согласно законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение