Может ли мать внебрачного ребенка получить от меня кроме алиментов еще какие-то требования по решению суда?

• г. Ковров

Я работаю и выплачиваю алименты внебрачному ребенку по решению суда. Может ли мать внебрачного ребенка отсудить у меня кроме алиментов что-то еще?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий!

Из вопроса не совсем понятно, что это "что-то еще". Если Вы имеете ввиду алименты на содержание матери ребенка, то , конечно нет, потому что Семейный кодекс РФ связывает возможность взыскания алиментов только в отношении нуждающейся супруги (бывшей супруги) или жены в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, независимо от ее нуждаемости.

А если у Вас с ней имеются какие-то другие обязательственные отношения,вытекающие из договоров, или отношения, вытекающие из причинения вреда, то это уже регулирутся нормами гражданского кодекса РФ и нужны подробности этих отношений.

Уважаемый Дмитрий !

Да, сможет, если у Вас возникнет задолженность по алиментам на

несовершеннолетнего Вашего ребёнка. Кроме того, она также сможет

при наличии обстоятельств, указанных в статье 86 Семейного кодекса

РФ, в судебном порядке взыскать с Вас дополнительные расходы для

своего ребёнка.

Удачи Вам.