Через какое отработанное время предоставляется льгота по проезду в отпуск в районах приравненных к северу.

• г. Терней

Через какое отработанное время предоставляется льгота по проезду в отпуск в районах приравненных к северу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Льгота предоставляется на второй год работы.Порядок,сроки предоставления смотрите в локальных актах организации-коллективном договоре,Положении об оплате проезда в отпуск.

Спросить
Пожаловаться

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Работникам, работающим в районах приравненных к районам Крайнего Севера предоставляется доп. отпуск 16 календарных дней. Предоставляется ли дополнительный отпуск работникам в Нижнеингашском районе Красноярского края (район не приравнен к районам Крайнего Севера)? Однако работники прибавляют по 8 дней дополнительного отпуска. Где это прописано?

Пенсионер (работа в районах приравнённых к районам Крайнего севера) взял отпуск авансом, во время отпуска увольняется (первый раз как пенсионер) высчитываются ли дни отпуска.

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Я проработала в районах Крайнего Севера в частной организации 6.10 лет заработала проезд на материк до отъезда я написала заявление об оплате проезда По приезду сдала посадочные талоны. После отпуска проработала семь смен, уволилась. Получила расчет за отработанное время, трудовую книжку. Мне после увольнения оплатят проезд?

Сколько дней предоставляется отпуск при работе в районах крайнего севера или приравненных к нему.

Пенсионер по возрасту, работающий в районах приравненных к Крайнему Северу, имею право на отпуск без содержания в кол-ве 14 дней и имею право на компенсацию проезда к месту использования отпуска. Очередной ежегодный отпуск уже использован. Вопрос: оплачивается ли работодателем проезд, если я буду находиться в отпуске без содержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из Вашего ответа на наш вопрос №348285 мы поняли, что нам (вахтовикам) положено 8 дополнительных дней к отпуску, вместо 16, как у работников, постоянно работающих на Севере. Значит, Вы считаете, что последний абзац ст.302:

«В стаж работы, дающий право на получение льгот и компенсаций, включаются календарные дни работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками сменности.» распространяется на все льготы и компенсации, положенные в местности, приравненной к районам крайнего Севера.

Значит ли это, что и остальные льготы, такие как,

районный коэффициент и процентные надбавки, тоже зависят от фактического времени работы на Севере?

А мы считали, что районные коэффициенты, процентные надбавки, а также дополнительный отпуск, нам должны предоставлять за фактическое время работы, как написано в ст.302:

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:

устанавливается районный коэффициент, и выплачиваются процентные надбавки к заработной плате в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:

в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

И они должны быть одинаковыми, как у постоянно работающих на Севере. Просим разъяснения нашего вопроса.

С уважением, работники ООО «РН-Автоматика».

Скажите пожалуйста. Работаю вахтовым методом в районах приравненным к районам крайнего севера (ХМАО). Отпуск мне предоставляется с учётом дополнительного в размере 36 календарных дней. Правильно ли это?

Служба в Районах Крайнего Севера - 8 лет и 10 месяцев. В районах, приравненных к Районам КС 13 лет и 3 месяца. Последнее место службы - район, приравненный к Районам КС. Какой коэфициент применить при начислении пенсии военнослужащему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение