Получила определение суда:"В соответствии с п.4 ч.1 ст.135 ГПК РФ судья возвращает заявление в случае

• г. Сочи

Получила определение суда:"В соответствии с п.4 ч.1 ст.135 ГПК РФ судья возвращает заявление в случае, если оно не подписано или подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд",но у меня 50 доверенностей, оформленных у нотариуса, на подписание исковых заявлений, на представительство в суде и еще на разные функции, на 1,5 страницах, справедлив ли отказ судьи? Ещё,определения суда отдают на 2-3 недели позже фактической даты подписания судьёй, и 10-дневный срок подачи жалоб кончается тогда, когда документы еще не отданы истцу... а как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Видимо вы доверенность не ту приложили.

Что касается срока отправки, то это бичь нашего правосудия. Бороться с этим можно только двумя способами: 1. самим приходить в суд и требовать выдачи определения вам на руки, 2. писать ходатайства о восстановлении пропущенного срока. Одновременно пишите жалобу на имя председателя - это гарантия того, что от ваших заявлений и ходатайств не отмахнуться, не уделив надлежащего внимания.