Получила определение суда:"В соответствии с п.4 ч.1 ст.135 ГПК РФ судья возвращает заявление в случае

• г. Сочи

Получила определение суда:"В соответствии с п.4 ч.1 ст.135 ГПК РФ судья возвращает заявление в случае, если оно не подписано или подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд",но у меня 50 доверенностей, оформленных у нотариуса, на подписание исковых заявлений, на представительство в суде и еще на разные функции, на 1,5 страницах, справедлив ли отказ судьи? Ещё,определения суда отдают на 2-3 недели позже фактической даты подписания судьёй, и 10-дневный срок подачи жалоб кончается тогда, когда документы еще не отданы истцу... а как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Видимо вы доверенность не ту приложили.

Что касается срока отправки, то это бичь нашего правосудия. Бороться с этим можно только двумя способами: 1. самим приходить в суд и требовать выдачи определения вам на руки, 2. писать ходатайства о восстановлении пропущенного срока. Одновременно пишите жалобу на имя председателя - это гарантия того, что от ваших заявлений и ходатайств не отмахнуться, не уделив надлежащего внимания.

Спросить
Пожаловаться

На исковое заявление в гор. суд спустя 3 недели пришло определение судьи о возврате искового заявления. ЦИТИРУЮ: В соответствии со статья 135 часть 1 п 4 ГПК РФ, судья возвращает исковое заявление в случае, если исковое заявление подписано и подано лицом не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд.

По скольку к исковому заявлению не приложен документ подтверждающий полномочия Шишовой Татьяны Александровны на подписание и предъявление в суд искового заявления от всех собственников помещений дома. Исковое заявление Шишовой т.А на основании статья 135 часть 1 п 4 ГПК РФ подлежит возвращению.

Очень странно, это заявление было не от всех жильцов а именно от ШИшовой Т,А. и причем тут все жильцы так и осталось загадкой! Хотя были приложены в виде дополнений акты собраний собственников жилья где было отражено в виде простой письменной доверенности полномочия для предъявлния в суд!

Что хочет судья остается загадкой! Неужели Истице надо вести всех жильцов к нотариусу чтобы получить доверенность, ну бред по моему!

Я бывший военнослужащий подавал исковое заявление в суд о привытизации квартиры но мне заявление вернули написав (В соответствии с подп. 4 и 5 пункта 2 статьи 135 ГПУ РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявления в суд) в суд иск подавала жена в чем ошибка.

Я являюсь по гражданскому делу ответчиком. Городской суд удовлетворил заявление истца о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы.

Я подал частную жалобу на определении судьи о о восстановлении истцу пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. Краевой суд оставил определение без изменения и назначил дату рассмотрения апелляционной жалобы истца.

Как я могу обжаловать определение краевого суда об оставлении определения городского суда без изменения, потому как считаю, что восстановили срок истцу неправомерно? Или я могу обжаловать только после рассмотрения апелляционной жалобы истца, в случае если его требования удовлетворят?

Мне нужна ваша помощь в следующем вопросе: Мировым судьей г.Москвы мне был вынесен судебный приказ (я проживаю в Кемеровской области). Я в указанные сроки отправила возражение, но оно мне было возвращено в соответствии с пп.4 ч.1 ст.135 ГПК РФ. Судья возвращает заявление в случае, если исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд. Принимая во внимание, что поданные от моего имени возражения относительно исполнения судебного приказа не подписаны, руководствуясь со.135 ГПК РФ,мировой судья определил возвратить мне возражения и разъяснить, что возражение не препятствует их повторной подаче при устранении допущенного нарушения. На определение может быть продана частная жалоба в течении 15 дней со дня его вынесения. Определение было вынесено 16 февраля 2016 г. Что значит не подписано возражение и как его подписывать, если я составляла его сама? И что мне со всем этим делать. Помогите пожалуйста.

После подачи искового заявления, суд своим определением оставил заявление без движения

в связи с непредставлением мной некоторых документов, подтверждающих право собственности

и неуплаты пошлины, а также предоставил срок для исправления недостатков.

Как правильно оформить подачу недостающих документов (Приложением к исковому заявлению, подача нового искового заявления с включением этих документов в приложение к новому заявлению, ответом на определение суда или др. ...)?

Кому подаются документы: общим порядком (как и исковое заявление) или помощнику судьи (исполнитель определения, вынесенного судьёй (в определении суда приведены его данные))?

Подано заявление. Суд даёт определение об устранении недостатков. Вопросы:

1.Каким образом заявителя уведомляют об этом определении?

2.В случае выполнения заявителем определения суда об устранении недостатков - как это фиксируется?

3.Судья возвратил заявление в связи с неустранением недостатков указанных в определении. Имеет ли возможность заявитель обратиться к этому же судье с тем же заявлением повторно?

4.Если определение судьи об устранении недостатков не выполнено - какие наступают последствия?

Однако федеральный суд своим определением для устранения недоделов вернул мировой судьедело указав что пропущен срок подачи аппеляционной жалобы по вине мирового суда (не правильно подчитаны дни) мировая судья мне предлагает написать заявление на восстановление пропущенного срока или написать жалобу на определение федерального суда. Как мне поступить? Подскажите СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.12.2010 мировым судьей было вынесено решение по делу №1

24.01.2011 мировым судьей было вынесено определение по делу №2

07.02.2011 мне были вручены копии этого решения и определения

15.02.2011 я подал апелляции на эти решение и определение в районный суд через мирового судью, приложив к ним ходатайства о восстановлении процессуальных сроков на обжалование, в связи с поздним вручением мне копий решения и определения.

02.03.2011 я получил определения о возврате мне апелляционных жалоб, на основании того, что в приложенных к ним ходатайствах о восстановлении процессуальных сроков (поданных мировому судье) в заголовке ходатайств «адресатом» указан районный суд, в то время как указал мировой судья в определении «согласно ст. 112 ГПК РФ заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, т.е. мировому судье». Таким образом, ходатайства поданы мировому судье, но с ошибкой в адресате.

Что делать в этом случае?

Вновь подавать апелляцию с исправленным ходатайством?

Писать частную жалобу на определения мирового судьи?

Формально ведь сроки на апелляцию не были нарушены (07.02.2011 вручили копии решения – 15.02.2011 – подана апелляция).

И ходатайства были поданы мировому судье.

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Рассматривалось дело в 2011 г. , в котором проводилась экспертиза почерка. Судья выносил определение о назначении экспертизы. Решение состоялось. Вступило в силу. Только сейчас я заметила, что подпись судьи в определении о назначении экспертизы стоит другая, отличная от тех, которая стоит в других документах (протоколах с/з, решении и т.д.). По этому определению была проведена экспертиза. Исходя из норм ГПК если процессуальный документ подписан не тем судьей, то он влечет за собой отмену. Данное определение было вынесено в июне 2011 г. Решение на основании проведенной экспертизы по этому определению вступило в силу в феврале 2012 г. В определении стоит печатным текстом фамилия этого судьи, а подпись другая. Что дает основания полагать, что документ выносился другим лицом.

Могу ли я сейчас обратиться в квалификационную коллегию судей и к председателя суда со ссылкой о подписании документа не этим судьей и если будет подтверждено, что документ был подписан не тем судьей, то возможно ли обратиться в суд о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Т.е. если определение не подписано надлежащим судьей, то экспертиза выносилась с нарушением ГПК, т.е. без определения суда и не может быть допустимым доказательством.

Подпись не того судьи

В определении подпись не этого судьи Жалоба на судью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение