Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10130

23.04.2002, 14:52

Инвалид-колясочник, имеет приватизированную квартиру не отвечающую требованиям передвижения коляски и меньшую по площади.

Были поставлены на очередь по замене жилья на равноценную, но приспособленную для передвижения коляски в 1999 году. До сих пор ни чего не изменилось. Инвалид заперт в одной комнате. Что делать? Куда писать и т.д. Помогите!

Ответы юристов

23.04.2002, 15:26

обратитесь в суд с исковым заявлением о предоставлении Вам равноценного жилого помещения, приспособленного для передвижения коляски, т.к. Вы имеете преимущественное право предоставления квартиры.

Вопрос № 17727963

27.08.2020, 18:35

Куда писать.

Куда писать.

Ответы юристов

27.08.2020, 18:38

Пишите именно туда, куда надо)))

Вопрос № 17756996

06.09.2020, 10:36

Куда писать заявление

Предполагаю, что судейскими работниками (фамилии должности мне их неизвестны, но установить возможно) одного районного суда нарушили мои права и совершили деяния, ответственность за которые предусмотрена статья 137 часть 2 УК РФ, 293 УК РФ. Куда мне писать заявление о привлечении этих лиц к ответственности? В СК? Председателю суда?

Ответы юристов

06.09.2020, 10:41

Подавайте жалобу на имя председателя суда.

06.09.2020, 10:46

На судью районного (городского) суда или на мирового судью жалобу рассматривает квалификационная коллегия судей субъекта РФ, она подробно изучает доводы заявителя жалобы и даёт свою оценку.

Существует также самый простой вариант – это пожаловаться на судью председателю данного суда, в котором ваш судья ведет дело. К председателю можно обратиться, если, например, судья необоснованно затягивает процесс или дает юридическую консультацию противоположной стороне процесса.

Вопрос № 17285059

26.04.2020, 17:46

Куда писать жалобу, если мужа на незаконных основаниях держат в изоляторе СИЗО.

Куда писать жалобу, если мужа на незаконных основаниях держат в изоляторе СИЗО.

Ответы юристов

26.04.2020, 17:51

Пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения данного СИЗО.

26.04.2020, 17:51

Можно и составить жалобу.

26.04.2020, 17:52

Вы вправе подать жалобу в следующие инстанции:

прокуратура;

уполномоченному по правам человека;

УФСИН;

суд.

26.04.2020, 18:47

Вы не вправе подать вы не имеете процессуального статуса. Но вы можете его обрести на основании постановления следователя наряду с адвокатом. Также иметь свидания и подавать жалобы. А обжаловать только процессуальные решения органа следствия и суда. Закон прямо ограничивает. Все другие советы ни о чём.необходима помощь обращайтесь.

Вопрос № 17190877

05.04.2020, 12:36

Куда писать по амнистии.

У меня такой вопрос если выйдет амнистия к 75 летию куда писать ходатайство мой родственнИк отбывает в Ик 10 по статья 158 часть 2 и статья 318 часть 1 в какие органы следует писать ходатайство.

Ответы юристов

05.04.2020, 12:42

Амнистия еще не вышла. В случае, если Ваш родственник под нее попадет, то администрация или он сам могут обратиться в суд с ходатайством об освобождении.

05.04.2020, 12:42

В соответствии с действующим положением в рф амнистию объявляет Госдума РФ.

Вопрос № 16962418

17.02.2020, 12:51

Куда писать жалобу на МФО если есть подозрения, что они разгласили мои персональные данные?

Куда писать жалобу на МФО если есть подозрения, что они разгласили мои персональные данные?

Ответы юристов

17.02.2020, 12:55

В ЦБ РФ, т.к. он осуществляет регулирование их деятельности. Если есть доказательства можете подать исковое заявление.

17.02.2020, 12:56

Жалобу можно подать в органы прокуратуры.

получили ответ - ставьте лак

17.02.2020, 13:00

Направляйте жалобу в Центробанк России. Данные организации в их ведении.

Вопрос № 17041962

04.03.2020, 19:54

Куда писать после частной жалобы.

Куда писать после частной жалобы.

Ответы юристов

04.03.2020, 21:02

Если частная жалоба судом апелляционной инстанции не удовлетворена - имеете право обратиться в кассационную инстанцию с кассационной жалобой. Кассационная жалоба на определение, вынесенное по частной жалобе, подаётся по общему для кассационной жалобы правилу.

Куда? В кассационный суд общей юрисдикции с соблюдением правил территориальной подсудности.

05.03.2020, 10:33

В связи с началом с 1 октября 2019 года деятельности Первого кассационного суда общей юрисдикции почтовую корреспонденцию по уголовным делам и материалам следует направлять по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Первомайская, дом 74, индекс: 410031; почтовую корреспонденцию по гражданским, административным и делам об административных правонарушениях - по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Московская, дом 55, индекс: 410031.

Кассационная жалоба подается в Первый кассационный суд общей юрисдикции.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес viola344@mail.ru

Вопрос № 17042280

04.03.2020, 21:19

Саратов у. нас видимо.

Вопрос № 17044132

05.03.2020, 10:55

А госпошлина сумма физ. лицо.

Вопрос № 17305133

30.04.2020, 13:09

Куда писать заявление если мошенник обманул и украл 4000

Куда писать заявление если мошенник обманул и украл 4000

Ответы юристов

30.04.2020, 13:16

Необходимо написать заявление в отдел полиции максимально близкий территориально к месту, где было совершено данное хищение, в котором следует подробно описать все обстоятельства по делу и приложить имеющиеся у Вас доказательства, подтверждающие Ваши доводы.

Ваше заявление будет рассмотрено, Вас опросят, изучат доказательства по делу, проведут проверку указанных Вами обстоятельств и примут решение либо о возбуждении уголовного дела по данному факту, либо об отказе в возбуждении уголовного дела (с указанием причин отказа).

С любым из указанных выше принятых решений по Вашему заявлению, Вас обязаны известить.

30.04.2020, 13:16

Вам необходимо писать заявление в правоохранительные органы по статье 158 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских