Как развестись без согласия гражданина Узбекистана, имеющего совместных детей в России?

• г. Спасск-Дальний

Я и дети граждани росии, муж гражданин Узбекистана. Он с нами не живёт лет 5 и не помогает детям дети наши с ним совместные, я подала на развод в мировой суд. Без него не разводить судья, требует его согласие его в территории россии нет как он не имеет гражданства в россии сейчас не живёт он уехал в Узбекистан. Как можна мне без его согласии разводиться детям 19 лет 15 лет и 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам только в судебном порядке и разводиться.

А развод может быть осуществлен в судебном порядке и в отсутствие второй стороны - ответчика, если он будет оповещен надлежащим образом и не сообщит о причинах своей неявки в суд - суд вправе вынести заочное решение.

Так что действия мирового суда Вы можете обжаловать, т.к. ничто не препятствует рассмотрению Вашего заявления в отсутствие ответчика.