Получение пенсии и возможность взятия академического отпуска - влияет ли это на выплаты и важна ли причина ухода?

• г. Северск

Получаю пенсию, по потере кормильца, хочу взять академический отпуск в техникуме. Пенсию перестанут выплачивать? И важна ли причина ухода в академический отпуск?

Ответы на вопрос (1):

В период обучения студент может взять академический отпуск и причины могут быть для этого разные, например по состоянию здоровья, по беременности и родам. При этом студента никто не отчисляет, он по прежнему является студентом учебного заведения и из этого следует, что пенсия продолжает выплачиваться. Причина не важна.