Но в пенсионном фонде говорят, что супруги не могут продавать друг другу свою собственность.

• г. Тольятти

Я с женой владею квартирой в долях. Жена хочет выкупить мою долю за материнский капитал. Я согласен. Но в пенсионном фонде говорят, что супруги не могут продавать друг другу свою собственность. После развода они согласны с проведением данной сделки.

Неужели они правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Да, инстанция права. Не могут супруги друг другу продать, так как финансовые средства являются совместными.Но вы можете заключить брачный договор, который регулирует только имущественные отношения между супругами. А так же и расторгнуть брак.

Спросить
Пожаловаться

После развода с женой и ипотеки произошёл раздел 3 комнатной квартиры, комнаты которой изолированы друг от друга, у нотариуса на доли. Был привлечен материнский капитал. Двое несовершеннолетних детей получили по 1/4 и мы с бывшей женой по 1/4. Бывшая жена изъявила желание выкупить мою долю. Но не согласилась с предложенной мной ценой. Хочет купить значительно дешевле. Имеет желание понизить цену обращаясь в суд. Или выселить меня применив принудительный выкуп доли.

Как она может повлиять на мои решения через суд? Может ли принудительно выкупить мою долю?

После развода жена с детьми не могут поделить квартиру. Члены семьи владею квартирой в равных долях муж, жена, и двое несовершеннолетних детей.

Мужу после развода уходить некуда, нет другой собственности, выкупить дочу жены тоже нет возможности. Вопрос, имеет ли права жена продать свою долю другим людям, без согласия мужа.

Бывшая жена моего мужа хочет выкупить у него долю квартиры используя материнский капитал. Они в разводе уже четыре года. Вторая доля квартиры оформлена на дочь. Возможно ли в данном случае согласие пенсионного фонда на такую сделку, или скорее они дадут отказ, подумав, что это попытка обналичить материнский капитал? Лицевые счета не разделены, доли через суд не выделены. 50/50 дочь и отец. Каковы наши риски при согласии на сделку с материнским капиталом. Спасибо.

Супруги владеют квартирой на праве общей совместной собственности. Может ли один супруг подарить другому свою долю в квартире. Доля при этом не выделена, т.к. собственность - общая совместная.

С бывшим мужем в собственности квартира. 2/3 моя доля, 1/3 его доля. Задействован материнский капитал, доли детей не определены. После развода муж хочет получить свою долю. Как я могу уменьшить долю мужа в части стоимости?

Моя супруга хочет выкупить долю в квартире у своей мамы по материнскому капиталу а в пенсионном фонде сказали что на супруга тоже надо оформлять долю т.е. на меня но у меня уже есть доля в другой квартире могу ли я отказаться от доли в пользу жены или детей.

Квартира приобретена в общую долевую собственность по 1/3 доле каждому (супруг, супруга и ребёнок) за счёт собственных и кредитных средств. Родился 2 ребёнок, получили маткапитал. Кредит погасили маткапиталом. Дали оба родителя обязательство выделить доли супругу и детям в течение 6 месяцев после снятия обременения. Делаем соглашение об определении долей. По соглашению и в силу обязательств супруги должны выделить доли друг другу и детям. Если супруги не хотят принимать полагающуюся им долю в рамках Правил на направление средств маткапитала, нужно ли им давать друг другу отказ от реализации права и если дп, то что там обязательно прописывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся в ноябре 2008 года. Сейчас жена хочет получить долю от совместной собственности (автомобиль), но я его уже продал. Она обещает подать в суд, хотя при разводе претензий друг к другу не имели. Может ли она по суду получить свою долю автомобиля и какой будет эта доля?

Квартира очень маленькая. И выкупать никто не хочет доли друг у друга. Хотелось, что-бы квартира была продана совместно. Один из собственников проживает в другом городе и имеет нормальное жильё.

Может ли муж продать свой дом (достался в наследство, я и дети не имеем отношение к дому) другу, а у друга купить его. А потом снова купить дома у друг друга., но уже с использованием материнского капитала (и у семьи друга тоже материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение