Но в пенсионном фонде говорят, что супруги не могут продавать друг другу свою собственность.

• г. Тольятти

Я с женой владею квартирой в долях. Жена хочет выкупить мою долю за материнский капитал. Я согласен. Но в пенсионном фонде говорят, что супруги не могут продавать друг другу свою собственность. После развода они согласны с проведением данной сделки.

Неужели они правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Да, инстанция права. Не могут супруги друг другу продать, так как финансовые средства являются совместными.Но вы можете заключить брачный договор, который регулирует только имущественные отношения между супругами. А так же и расторгнуть брак.