Значит, что больше она никого вообще не коснется?

• г. Искитим

Прочитала сейчас в интернете, что амнистия 2010 коснется только тех, кто как то связан с Великой Отечественной войной, что 16 апреля Дума уже все утвердила, это точно? Значит, что больше она никого вообще не коснется? Было столько надежд и все напрасно, что ли?

Ответы на вопрос (1):

Значит напрасно.

Спросить
Пожаловаться

, который распространяет амнистию только на ветеранов, и тех кто связан с войной?

Сегодня в интернете прочитала, что Путин одобрил проект амнистии к 20-летию Конституции. Хочу сказать, что эта амнистия может распространяться только на тех лиц, которые не совершили тяжкие преступления и преступления, которые связаны с насильственными действиями в отношении представителей власти, имея в виду, прежде всего, конечно, представителей правоохранительных органов, - заявил Путин в среду. Скажите пожалуйста, это значит что ст.116 УК РФ под амнистию не попадает?

Введите текст вопроса Зравствуйте! Возможно ли то, что амнистия 2015 года приуроченная к 70 ти летию победы в Великой Отечественной Войне коснется тех категорий осужденных, которые отбывают наказание по ст.30 за попытку совершить преступление?

Сейчас все твердят об амнистии к 70-летию великой отечественной войны, хотелось бы узнать когда она вступит в силу? А так же попадает ли под эту амнистию статья 228 часть 1? И если человек уже попадал под амнистию 15 лет назад, возможно что он во второй раз попадет под амнистию?

Я была осуждена в 2012 году условно ст.158 в. 2015 году в апреле была большая амнистия к 70 летию великой отечественной войны я попала, сейчас хочу выучиться на охранника и устроится на работу как это повлияет для отказа, и могу ли я сказать что не судима ведь судимость погашена?

Распространяется ли действие постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов на гражданина, отбывшего наказание в колонии-поселении в течение полугода (с октября 2014 по апрель 2015) по статья 158 часть 2?П.

9 апреля в 3 чтении госдума приняла решение, что по амнистии выйдут только ВВОВ. значит ли что амнистия не коснется остальных категорий граждан, или все же ещебудет какое-то другое решение госдумы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает ли несовершеннолетний под амнистию в соответствии с Постановлением Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, если он обвиняется в том, что совершил преступление 19 октября 2015 г. по ч. 1 ст. 112 УК РФ?

1. Возложить применение Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (далее - применение акта об амнистии):

...

2) на органы дознания и органы предварительного следствия - в отношении подозреваемых и обвиняемых, дела и материалы о преступлениях которых находятся в производстве этих органов;

...

Подскажите, пожалуйста, означает ли это, что коснётся амнистия даже рецидивиста по статья 158 часть 1,2, того кто находится сейчас под стражей и ведётся предварительное следствие?

Подготовлен проект об амнистии в связи с юбилеем Победы

Комитет Госдумы по законодательству подготовил проект постановления об объявлении амнистии в связи с предстоящим 60-летием Победы в Великой Отечественной войне, сообщает "Интерфакс". "Уже подготовлен соответству-ющий документ, и на будущей неделе мы приступим к его согласованию с администрацией президента", - заявил на пресс-конференции в четверг глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников. По его сло-вам, под амнистию должны попасть участники Великой Отечественной войны, а также боевых действий в Афганистане и других "горячих точках", не совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления."Это не будет поголовная амнистия - всех отпускать не будем, рецидивистов просьба не беспоко-иться", добавил он. // Газета.Ru

Это значит, что статья 264 часть 2 не попадает под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение