Какое наказание следует за неявку по повестке на мед.

• г. Москва

Какое наказание следует за неявку по повестке на мед. осмотр в военком (уже 3-4 повестки), живу не по месту жительства, в повестках не расписывался. В прошлом году закончил учиться в институте - защиты больше нет. При первом мед. осмотре (16 лет) был признан годным по категории "А". Также имеется документ от аллерголога, что у меня астма легкого течения, которая последущие два года не подтверждалась= (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

- Наказание за неявку в военкомат в Вашем случаи нет никакого, т.к. Ответственность за уклонение от военной службы наступает с момента Вашего извещения(росписи в повестке). Вы же "не знали об извещении"т.к. проживали в другом месте.

На сегоднешний день призыв на военную службу стоит очень остро, набор очень жесткий, а желающих служить немного.

- Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 25 февраля 2003 г. N 123 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" астма любого "течения" - категория годности от В (ограниченно годен, т.е. выдается военный билет)

- Я Вам посоветую в ближайшее время сходить в поликлинику по месту жительства и пожаловаться врачу "мол астма обострилась все болит, задыхаюсь и т.д." - надо добиться записи в медкарту. Это будет хорошим плюсом при прохождении комиссии.

- После же явиться в военкомат на медкомиссию и пройти осмотр - там опять ссылаясь на свое заболевание - добиваться направление в больницу(где так же жаловаться на все, что болит)

Я думаю все получиться! Удачи!

Если Вам понадобится наша профессиональная помощь, будем рады оказать любое содействие (Контакты в нашей анкете)

.

Если Вам понравился наш ответ, пожалуйста, оцените его.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Юдин Алексей Андреевич

Спросить
Пожаловаться

У меня в военном билете В категория, 06.10.2022 пришла повестка на мобилизацию. После прохождения мед. осмотра в военкомате признали не годным к мобилизации и поставили категорию Д в бланке с заключением осмотра. 21.10.2022 принесли опять повестку на мед. осмотр, сколько раз я должен проходить эти комиссии если я не годен на мобилизацию?

Пришла повестка из прокуратуры по поводу военкомата. По месту прописки к родителям сам живу в другом городе чем это грозит при неявке по повестке. Не расписывался повестку не видел можно ли это как-нибудь обойти? Уклоняюсь от армии 4 года. Осталось 2 года.

Пришла повестка из военкомата: прибыть для уточнения военно-учетных данных. За повестку никто не расписывался, отдали просто на руки родителям.

Сам лейтенант запаса, закончил военную кафедру в институте.

Нужно ли идти по этой повестке? Могут ли это быть мероприятия для отправки на сборы? Какие возможны последствия за неявку?

Проходил мед осмотр в военкомате весной этого года, пришла повестка, что нужно явится для прохождения мед осмотра снова. Слышал что по закону они не имеют права вызывать по два - три раза в год. Так ли это?

У меня такая ситуация: молодому человеку на днях исполняется 27 лет. В армии он не был. В 20 лет получил одну повестку из военкомата, расписался за неё и пришёл в военкомат, откуда был отправлен в поликлинику за снимками. Из поликлиники был отправлен обратно в военкомат на мед. осмотр. Там сказали мед. осмотра нет, иди домой повестку пришлём. До сегодняшнего дня повестки больше не было. Что в такой ситуации делать при исполнении 27 лет?

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Что означает повестка без даты. И если приносят повестку, а мужа нет дома, что ему грозит (если он уехал и в повестке не расписывался)

В 2010 закончил бакалавриат и поступил в магистратуру в этом же году. В марте 2012 г. а не в апреле как положено по закону (учась в магистратуре) получил повестку на мед. коммисию. Прошел ее и призывную коммисию. На призывной комиссии сказали, что заберут сразу после защиты диплома (защита диплома 20 июня 2012). В справке из института (пункт 2 к перечню 3) указано что учеба продлится до 31 июля 2012 г. Могут ли забрать сразу после защиты, если в справке стоит дата 31 июля 2012? Что мне делать, если после защиты военкомат будет слать повестки? Это будет повестка на прохождении мед. комиссии или уже повестка с вещами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение