Какое наказание следует за неявку по повестке на мед.

• г. Москва

Какое наказание следует за неявку по повестке на мед. осмотр в военком (уже 3-4 повестки), живу не по месту жительства, в повестках не расписывался. В прошлом году закончил учиться в институте - защиты больше нет. При первом мед. осмотре (16 лет) был признан годным по категории "А". Также имеется документ от аллерголога, что у меня астма легкого течения, которая последущие два года не подтверждалась= (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

- Наказание за неявку в военкомат в Вашем случаи нет никакого, т.к. Ответственность за уклонение от военной службы наступает с момента Вашего извещения(росписи в повестке). Вы же "не знали об извещении"т.к. проживали в другом месте.

На сегоднешний день призыв на военную службу стоит очень остро, набор очень жесткий, а желающих служить немного.

- Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 25 февраля 2003 г. N 123 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ" астма любого "течения" - категория годности от В (ограниченно годен, т.е. выдается военный билет)

- Я Вам посоветую в ближайшее время сходить в поликлинику по месту жительства и пожаловаться врачу "мол астма обострилась все болит, задыхаюсь и т.д." - надо добиться записи в медкарту. Это будет хорошим плюсом при прохождении комиссии.

- После же явиться в военкомат на медкомиссию и пройти осмотр - там опять ссылаясь на свое заболевание - добиваться направление в больницу(где так же жаловаться на все, что болит)

Я думаю все получиться! Удачи!

Если Вам понадобится наша профессиональная помощь, будем рады оказать любое содействие (Контакты в нашей анкете)

.

Если Вам понравился наш ответ, пожалуйста, оцените его.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Юдин Алексей Андреевич