• г. Степногорск
Вопрос №10130794

Если человек вышел по удо, срок оставался 2 года 6 месяцев, 1,5 года он отмечался у участкового, сейчас его взяли под арест, так как 2 месяца не отмечался, сколько ему могут дать срок?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярск
29.03.2016, 14:16

Арест до 15 суток.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Считается ли это рецидивом?

Мой муж был осужден в 2011 году по статья 228 часть 2 на 3 года, вышел по УДО, отмечался у участкового раз в месяц до окончания срока. В декабре 2014 г отметился последний раз. В феврале 2015 года его снова задержали по статья 228 часть 1 прим 30. Какой срок ему могут дать? Считается ли это рецидивом?

Юрист г. Волгоград
20.02.2015, 20:02

Да, считается рецидивом, дадут по максимуму.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
20.02.2015, 20:23

Рецидива здесь не будет,поскольку в соответствии со ст.18 ч.4 п. А-

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

т.е. первая судимость учитываться не будет (ст.228 ч.1- небольшой тяжести)

Вам помог ответ?ДаНет

Молодой человек 5 лет как освободился, вышел по УДО, 2,5 года отмечался у участкого.

Молодой человек 5 лет как освободился, вышел по УДО, 2,5 года отмечался у участкого. Сейчас требуют, что опять встал на учет и отмечался. Судимость погашен уже как 3 года. Прав ли участковый?!

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
27.06.2012, 14:00

потребуйте от участкового ознакомить вас с правовым документом, подтверждающим правомерность его требований

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Минусинск

И считается ли 1 я судимость погашенной?

Мой брат был раннее судим по статья 162 часть 2 будучи несовершеннолетним. Ему дали 2 года 8 месяцев. Вышел по УДО, до конца срока отмечался у участкового до конца срока наказания. Но сейчас спустя 2 года вновь обвиняется по этой же статье. Скажите пожалуйста, считается ли это преступление как рецидив? Ведь он совершил это уже после конца срока наказания. И считается ли 1 я судимость погашенной? Сколько ему светит сейчас? Зараннее благодарна.

Адвокат г. Рязань
17.03.2012, 16:28

Ольга, можете не волноваться, согласно ч. 4 ст. 18 УК РФ, при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет. Предположить срок наказания, который ему могут дать за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, можно только после подробного изучения обстоятельств совершения преступления и позиции по делу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я правильно понимаю, что по новом приговору ему получается по вновь открывшемяс ...

Ситуация обстоит так... человек ранее судимый на 9 лет лишения свободы. В 2012 году освободился по удо на 2 года 8 месяцев. За месяц до окончания срока по удо. Совершил преступление средней тяжести суд приговорил к 2 годам 11 месяцам из него основной срок по статье 159 ч. 2 один год 10 месяцев а оставшееся путем присоединения 1 год 1 месяц. Так вот сейчас человек отбывает наказание, выяснилось что еще в 11 году ему должны были снизить срок по предыдущему осуждению но этого не было сделано. Он написал в верховный суд и ему снизили срок на 3 месяца т.е. он должен был тогда раньше выйти под удо и удо должно было закончится на 3 месяца раньше т.е. я правильно понимаю, что по новом приговору ему получается по вновь открывшемяс обстоятельствам не должны были присоединять 1 год 1 месяцах? И еще вопрос? Может ли он подать в суд по месту отбывания на пересмотр его приговора в связи с тем что сейчас выяснились новые моменты по предыдущему приговору?

Юрист г. Москва
22.07.2017, 17:03

Здравствуйте, Елена!

Конечно, может подать в суд, на пересмотр!

Но, вновь открывшиеся обстоятельства - это немного другое...

Удачи Вам во всех начинаниях и в защите Ваших прав!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

И через сколько времени ему могут в колонии поселения дать характеристику на удо?

У меня посадили мужа в колонию поселения за посредничество в помещении человека. Ему дали два года. Из этого срока под стражей он отбыл год и три месяца. Ему осталось отсидеть 9 месяцев. Через сколько времени модно подать на удо? И через сколько времени ему могут в колонии поселения дать характеристику на удо?

Юрист #6838670
Юрист г. Липецк
12.09.2018, 11:32

Здравствуйте, Надежда!

[quote]Чтобы суд принял положительное решение, должны быть соблюдены следующие условия:

Руководство исправительного учреждения признает, что осужденный более не нуждается в отбывании назначенного срока.

Материальный вред возмещен в полном объеме.

Преступник осознал свою вину.

Осужденный отбыл часть срока, но не менее полугода.

У заключенного диагностировали тяжелое заболевание, которое нельзя вылечить в тюремной больнице.

У преступника обнаружено тяжелое психическое расстройство, требующее коррекции в специализированных психиатрических лечебницах.

Заключенному присвоена 1 группа инвалидности.[/quote]

[quote]Сроки по дачи на УДО зависят от тяжести совершенного преступления:

для нетяжких преступлений или преступлений средней тяжести — одна треть;

для тяжких преступлений — половина срока;

для особо тяжких преступлений — две трети.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Тула
10.03.2019, 20:20

Это решает суд дадут замену колонию поселения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
11.03.2019, 09:33

Это не имеет значения, сколько еще осталось срока отмечаться...

Сколько указано в приговоре..

Или сколько осталось не отбытой части...

и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Сын освободился по УДО 1,5 года назад, срок наказания закончился 04.

Сын освободился по УДО 1,5 года назад, срок наказания закончился 04.06.2015, отмечался как положено (у участкового), нарушений никаких нет. Сейчас пришли из полиции и сказали, что он под административным надзором...

Юрист г. Тольятти
31.07.2015, 02:36

Попросите предъявить решение суда об установлении административного надзора

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кудымкар

Надо ли справку о беременности и о сожительстве заверять у нотариуса?

Мой муж отбывает срок по статья 112 часть 1 срок 1 год 6 месяцев, и оставался условный срок 1 год по статья 158 часть 2 (а,в), в итоге полный срок 2 года 6 месяцев колонии-поселения. Подходит время писать на удо по 1/3. мы жили с ним гражданским браком, я взяла справку о сожительстве у участкового. Ещё я на пятом месяце беременности, есть справка с гинекологии. Я сама собираю документы на удо, просто потом перешлю их в колонию по почте, а оттуда они уже в суд.

Фирма г. Астрахань
09.04.2012, 22:39

Приговор нужен по 112. Про ст. 158 будет указано в нем. Заверять у нотариуса ни чего не нужно.

Только, по-моему, рано Вы на УДО собираетесь.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой молодой человек в драке концелярским ножом задел пьяного пристававшего к нему.

Мой молодой человек в драке концелярским ножом задел пьяного пристававшего к нему. Тот претензий к нему неимеет. Мой мол. человек сейчас в сл.изоляторе до суда по ст 111. он вышел по удо 2 года назад осталось 1 год и 9 месяцев что ему могут дать.

Юрист #3885907
Юрист г. Москва
03.09.2015, 17:08

Дадут то, что заслужил и добавят не отбытый срок наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

И кто это расматриваеи начальник и/к?а уда через 2 года?

Если дали срок 4 года строг. Режима перережим через сколько расматриваеться? И кто это расматриваеи начальник и/к?а уда через 2 года? А условный срок могут дать если при не законч. Условном сроке посадили и вышел по удо, а при не законченном судимости еще попал, шьют статья 162 часть 2?

Юрист г. Москва
17.10.2015, 13:32

Здравствуйте.

Да, верно

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение