Имеют ли права отказать мне в ежегодном отпуске если я по закону одинокая мать.

• г. Омск

Имеют ли права отказать мне в ежегодном отпуске если я по закону одинокая мать.

Ответы на вопрос (2):

По закону вам обязаны предоставить ежегодный отпуск согласно графика, а не по вашему желанию.

Здравствуйте!Не имеют права отказать в предоставлении отпуска.Отпуск предоставляется по графику.Ст.123 ТК РФ.При несоблюдении графика работодателем можете обратиться в трудовую инспекцию.