Вы можете оповестить нас об исправлении нарушений в ответном письме.

Такая ситуация: В интернете-магазине есть товар очки (с брендом Ray Ban) на днях написали вот такое сообщение: Уважаемая администрация сайта. Мы, Общество с ограниченной ответственностью «Бренд Монитор», являемся уполномоченным представителем компании LUXOTТICA GROUP S.p.A. («Компания») (доверенность приложена к настоящему письму). На Вашем сайте обнаружены факты незаконного использования товарного знака Рэй Бэн (Ray Ban). Товарный знак Ray Ban является исключительной собственностью компании LUXOTТICA GROUP S.p.A.. Использование таких результатов интеллектуальной деятельности без предварительного письменного разрешения компании LUXOTТICA GROUP S.p.A. запрещено. В силу ст. 1489 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее по тексту ГК РФ) LUXOTТICA GROUP S.p.A. наделено владельцем исключительным правом на использование товарного знака Ray Ban на территории Российской Федерации. Согласно ст. 1229 ГК РФ правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением). В силу ст. 1515 ГК РФ лицо, нарушившее исключительное право на товарный знак при выполнении работ или оказании услуг, обязано удалить товарный знак или сходное с ним до степени смешения обозначение материалов, которыми сопровождается выполнение таких работ или оказание услуг, в том числе документации, рекламы, вывесок. Правообладатель вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации: 1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения; 2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака. На основании вышеизложенного, просим: - Незамедлительно прекратить, несанкционированное правообладателем, использование товарного знака (бренда) Ray Ban на своих ресурсах в сети “Интернет”, в том числе в доменном имени и при других способах адресации, а также всех видов рекламы. - В течение двух дней с даты получения настоящей претензии, уведомить о предпринятых мерах. В противном случае, правообладатели оставляют за собой право применения мер гражданской, административной или уголовной ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Украины и других стран. Вы можете оповестить нас об исправлении нарушений в ответном письме. С уважением, Генеральный директор ООО «Би Монитор» Юрий Вопилов 101000, г. Москва, Архангельский пер., 8/2, стр.1 www.b-monitor.ru post@b-monitor.ru

Кто же прав? Есть сомнения в их деятельности.

вопрос №10131170
прочитан 22 разa

Здравствуйте. Компания, предъявившая претензию, права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X