Проблемы с получением свидетельства о смерти - как решить ситуацию и оформить пенсию на детей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж умер в поселке где работал вахтовым методом, где и проживал с любовницей. Я живу с двумя детьми от брака в другом городе. Она неизвестно каким образом и на каком основании получила свидетельство о смерти и уже четвертый месяц не отдает мне оригинал. Подскажите пожалуйста что делать, я не могу оформить на детей пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Придется получать дубликат в ЗАГСе. Заставить ее вернуть документ невозможно. Она вообще может сказать, что у нее нет никакого свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовых методом. Живу в городе, где находится организация, в 18 километрах от города находится вахтовый посёлок. Мне не платят вахтовых потому что я не живу в вахтовом посёлке. Правомерно ли это?

Прошу помощи для своей знакомой. Ситуация такова, она проживала в гражданском браке, имеет 2 малолетних детей от гражданского супруга. Недавно он умер и она собралась оформить пенсию по потере кормильца, а свидетельство о смерти на руках его родителей, они не отдают его, тем более они проживают в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как ей получить дубликат свидетельства о смерти, она даже не знает, в ЗАГСе какого города выдавался документ. Заранее спасибо.

Я хочу подать заявление о расторжении брака. Есть две несовершеннолетних детей, 12 и 16 лет. В списке документов значатся оригиналы свидетельств о рождении детей и оригинал свидетельства о браке. К сожалению, эти документы хранятся у супруги, и она мне их не отдает, т.к. она против развода.

Каким образом я могу подать заявление в суд? Запросить дубликаты свидетельств?

У меня умер муж, я живу с детьми в другом городе... свекровь отказывается присылать копию... скажите пожалуйста, каким образом я могу получить копию?

Муж работает вахтовым методом, его переводят в другой фелиал, по другому городу, на основании отсутствия объёма работы, нет ни приказа ничего, каким образом можно избежать перевода и остаться на месте.

Скажите пожалуйста как мне поступить..

Я работал вахтовым методом, сам живу в г Омске, а работодатель (организация) находится в г Ижевске, зарплату не отдают уже почти месяц...

подскажите как подать заявление в прокуратуру находясь в другом городе? Или может быть есть другие варианты?

Заранее огромное спасибо!

Я являюсь наследницей первой очереди умершего отца, но не знаю составлял ли он завещание. Проживал он в другом городе, адрес прописки не знаю. Для того, чтобы сделать запрос в нотариальную палату города, в котором он проживал, о наличии завещания, мне нужно свидетельство о смерти. Свидетельство о смерти получила его сестра, и мне предоставить копию она отказывается. Умер отец в нашем городе, знаю в какой больнице. Подскажите, пожалуйста, куда мне следует обратиться за получением дубликата свидетельства о смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе 7 лет, от этого брака есть дочь 9 лет. Недавно муж умер. Хоронила и получала свидетельство о смерти его вторая жена (проживали они в другом городе). Могу ли я без участия третьих лиц получить свидетельство о смерти для оформления пенсии для дочери? Какой вид пенсии ей положен?

Работаю вРКС вахтовым методом. При оформлении досрочной пенсии узнаю. Что работодат. Подал сведения в ПФ что я работаю 5 дней по 8 часов. Как можно доказать что живу в вахтовом поселке и работаю 10 часов Сам проживаю в Алтайском крае.

Пожалйста как быть в данной ситуации умер мой муж отец моих 2 дитей не могу получить свидетельсво о смерти чтоб оформить пенсию все документы у его матери она их не дает только за деньги и начи она их не оддаст что мне делоть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение