Адвокат не вернул долг - возможно ли привлечь его по статье 159 УК РФ?

• г. Муром

Один из адвокатов нашего города взял в долг у моего директора 500 т.р. в 2006 г. Потом долго кормил обещаниями, пока в итоге в 2008 мы не обратились в милицию для установления его места нахождения и привлечения по ст.159 УК. Затем нам пришлось обратиться в суд. В суде его поведения мягко сказать было неадекватным. Сначала он утверждал, что на момент взятия денег вообще не был знаком, что мы опровергли доказательствами, потом привел лжесвидетелей, доказывая, что договор займа был безденежным, и т.п. И все это при наличии расписки у нас расписки о получении денег. Решение суда было в нашу пользу. Потом была кассация, где мы тоже выстояли.

Вопрос в следующем. Подпадают ли действия данного человека под нормы ст.159 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Роман данный гражданин недобросовестный заемщик , уголовного деяния в его действиях из того что вы написали я не вижу