Меня интересует чем отличается материальная ответственность за имущество от материальной ответственности за денежные средства.

29.03.2016, 09:28
• г. Казань
Вопрос №10131677

Меня интересует чем отличается материальная ответственность за имущество от материальной ответственности за денежные средства.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоалтайск

фактически ничем не отличается.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.09.2012, 13:58
• г. Воронеж
Вопрос №1932950

Служба судебных приставов полгода не перечисляет взыскателю взысканные с должника денежные средства Как можно по нашим законам привлечь службу судебных приставов к материальной ответственности за удержание денежных средств?

30.05.2008, 16:51
• г. Москва
Вопрос №584032

Является ли работник материально ответственным, если договор о материальной ответственности не заключался, и акт о передаче материальных ценностей не передавался и не подписывался. В трудовом договоре есть пункт о материальной ответственности в котором не вписаны материальные ценности за которые работник несет ответственность. (графа пуста)

31.07.2008, 15:58
• г. Комсомольск-на-Амуре
₽ VIP
Вопрос №613236

Существует ли какой нибудь документ (запрещающий), согласно которого лицо отвечающее за учет материальных средств (не денежных), отвечало бы и за сами материальные средства (не денежные). Что-то на подобие есть у финансистов: лицо не может одновременно выполнять обязанности кассира (выдающего денежные средства) и бухгалтера (учитывающего денежные средства). Просто ситуация складывается так, что я отвечаю за учет материальных средств и в нагрузку пытаются заставить принять сами материальные средства. Умом понимаю, что это незаконно (этаж можно так на учитывать что на вертолет хватит) а как это доказать с точки зрения закона?

23.02.2021, 17:53
• г. Самара
Вопрос №18253415

Отменили решение о взыскании денежных средств. Взыскание производилось через банк, как вернуть денежные средства, и возможен ли моральный и материальный ущерб?

12.04.2012, 23:44
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1666769

Ситуация: работник НЕ заключил с работодателем договор о материальной ответственности.

Причина - не желание работника. При этом работник расписался о получении материальных средств на отдел (офисная техника) в требовании - накладной. Несет ли при этом работник материальную ответственность за недостачу или порчу материальных средств в получении которых расписался?

Спасибо.

08.12.2017, 18:39
• г. Омск
Вопрос №13586108

Верно ли то, что договор беспроцентного займа между физ. и юр лицом вступает в силу только после передачи денежных средств и материальных ценностей в полном объеме? Какой статус у договора будет если денежные средства или материальные ценности в полном объеме переданы не были? Спасибо.

01.02.2012, 20:43
• г. Нижний Новгород
Вопрос №1546781

Каким образом распределяется коллективная материальная ответственность между работниками магазина. Договор коллективной материальной ответственности был заключен. Был причинен ущерб работодателю. Возникает вопрос: в какой размере будет выплачивать денежные средства работодателю работники (одинаковую сумму или в процентном соотношении)? У руководителя коллектива (не руководитель организации) больше размер ответственности чем у других?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение