А с какими документами туда обращаться?

• г. Калач

Где можно заключить предварительный договор купли - продажи. И с какими документами туда идти.

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса или у юриста (адвоката) занимающегося такими вопросами. Понадобятся ВСЕ правоустанвливающие документы на имущество и паспорта продавца и покупателя.

Спросить
Пожаловаться

В квартире три собственника по 1/3. Можно ли составить один предварительный договор купли-продажи, где оговорить, что каждая доля будет продаваться по отдельному основному договору купли-продажи для каждого собственника. Или правильнее заключить отдельные предварительные договра.

Если авто находится в залоге у банка, можно ли заключать предварительный договор купли-продажи этого авто, чтобы заключить договор купли-продажи после освобождения залога? Спасибо!

У меня с братом имеется квартира по 1/2 доли. Мы ее продаем, покупатель предложил заключить предварительный договор купли продажи у юриста. Может ли юрист изготовить предварительный договор купли продажи на сколько я знаю что продажа долевой квартиры необходимо заключать у нотариуса.

Хочу продать дом с рассрочкой на три года и заключить при этом предварительный договор купли-продажи с покупателями при определённом первоначальном взносе. Где этот договор можно заключить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли обращаться в к агенту по недвижимости? Или возможно его оформить самостоятельно?

Заверяется ли нотариально основной договор купли-продажи если предварительный договор был заверен?

Статья 429. Предварительный договор (ГК РФ)

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

От сюда и возник вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение