Правомерность увольнения по окончании декретного отпуска по срочному трудовому договору

• г. Белгород

Я работаю по срочному трудовому договору с 10 декабря 2008 года на месте декретчицы. С 07 июня 2010 года сама иду в декретный отпуск. Работодатель предупредил, что как только выйдет из декретного отпуска сотрудник (ориентировочно январь 2011 г, но может и раньше), на месте которого я работаю, я буду уволена. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валерия! Если на момент выхода замещаемого сотрудника из декрета, у вас будет отпуск по беременности и родам, то увольнение по истечению срочного договора будет правомерным. Если это произойдет когда вы будете в отпуске по уходу за ребенком, такое увольнение будет неправомерным.

Да правомерно.