Я живу в частном доме-дом на двух хозяев-участок приватизирован-как мне приватизировать свою часть дома.

• г. Донецк

Я живу в частном доме-дом на двух хозяев-участок приватизирован-как мне приватизировать свою часть дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

Частный дом, приватизации не требует.

Основание: ГКУ.

Спросить
Пожаловаться

видимо, вы имеете в виду, что у вас нет документов на дом?

уточните, как давно вы живете в этом доме, как заселились и т.п. тогда можно будет более яснее понять, в чем проблема, и что нужно делать

Спросить
Пожаловаться

Как приватизировать земельный участок, находящийся в собственности государства если на нем находится дом на двух хозяев и у каждого хозяина часть дома в частной собственности?

Я живу в двухвартирном частном доме, каждая часть дома на разных хозяев и стоит на своей земле, свой дом я реконструировала и увеличила жилплощадь, всё документально оформлено, новые хозяева второй части дома хотят снести её и мы не против сноса своей старой части дома, оставив только новую, как правильно оформить это документально? Куда обращаться?

Возможно ли приватизировать земельный участок, находящийся в собственности государства если на нем находится дом на двух хозяев и у каждого хозяина часть дома в частной собственности?

Свекровь проживает в поселке в доме на двух хозяев, у каждогосвоя автономная половина, хотим свою часть дома и участок приватизировать, но руководство сельсовета не дает разрешение на приватизацию. В доме прописаны, дом наверное в муниципальной собственности. Имеет ли право сельсовет не давать разрешение.

Мы живем в частном доме, дом на двоих хозяев. Изношенность дома 70 процентов, но чтобы собрать документы мне сейчас нужно перевести свою часть дома в квартиру. Подскажите пожалуйста как это сделать.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Моя свекровь проживает в частном доме на двух хозяев. Свою часть дома сосед оформил, а свекровь еще нет. Сейчас сосед оформляет земельный участок и говорит, что оформит весь участок на себя, а нам выделит за деньги часть для прохода к дому и на огород. Разве можно оформить участок на одного человека, если дом на двоих.

Если дом на двух хозяев, но при этом земля не преватизирована. Один хозяин хочет продать свою часть дома, от чего отталкиваться, куда изначально идти. Надо ли преватизировать землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли, что если приватизирована квартира в двухквартирном частном доме, то для того, чтобы приватизировать участок, на котором стоит дом, нужно сначала приватизировать часть дома, в котором находится данная квартира?

Мы проживаем в доме на два хозяина.. Наша половина дома приватизирована, второй хозяин приватизировать свою часть дома не может. Как мне приватизировать земельный участок? В кадастровом бюро мне ответили, что приватизация участка не возможна, так как необходимо чтобы вторая половина дома была приватизирована (и оформить в собственность необходимо весь участок, в дальнейшем разделив его на двух хозяев)т. е. как я понимаю приватизировать только свою половину участка я не могу? Прописаны мы в 2003.

Я живу в 3 квартирном частном доме, двор у нас на 2 хозяев, половина крыши дома у нас тоже на двух хозяев, дом у нас не новый но крыша в нормальном состоянии поэтому я свою часть крыши менять пока не хочу а соседи хотят поменять свою часть крыши и сделать мансарду, нужно ли им мое согласие на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение