Как подать и получать алименты, находясь в официальном браке и без материальной поддержки со стороны супруга?

• г. Краснодар

Можно ли подать и получать алименты, находясь оффициально замужем? Если муж не работает и не как не помогает в материальном отношении. Если можно, то какие документы необходимо подготовить и с чего начинать? Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

можно. надо обратиться в суд по месту регистрации с заявлением о взыскании алиментов, к заявлению приложить госпошлину 100 рублей /на расчетный счет суда/, копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, что ребенок проживает с вами, копию заявления с копиями документов для ответчика

можно просить суд без рассмотрения дела вынести судебный приказ о взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Необходима ваша консультация. Собираюсь замуж в Соединенные Штаты Америки. Какие необходимо подготовить документы с моей стороны? Какие документы я должна иметь на руках от своего будущего мужа? С чего надо начинать? Заранее спасибо.

Возможно ли подать на алименты находясь в браке, муж уехал и работает не официально, материально не помогает и ещё сколько стоит составить исковое заявление?

Могу ли я, будучи замужем (в данный момент беременность 8 недель), подать на мужа на алименты, если он предыдущей жене выплачивет алименты на ребенка - 9 лет? Муж пьет и мне не помогает материально. Можно ли получить бесплатно образец искового заявления?

Я замужем беременна срок 7 месяцев муж ушел материально не помогает вообще не интересуется моей жизнью я не работаю через знакомых узнала что могу подать на алименты на себя материалной возможности обратитться к адвокату нет а мировой судья отправил к адвокату чтобы тот помог мне составить заявление и сказал какие еще нужны документы помогите пожалуйста пришлите образец заявления и перечень документов какие мне надо собрать заранее спасибо.

Можно ли подать на алименты на супруга, находясь в законном браке, муж не участвует в воспитании ребенка, не помогает материально.

Может ли отец оформить алименты на самого себя без согласия матери и какие для этого необходимы документы? В данный момент он помогает ребенку материально, но хочет оформить алименты официально. Так как мать ребенка грозиться подать в суд с тем, что он не помогает.

Можно ли находясь в браке оформить алименты? Муж официально не работает. Как это сделать? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем, официально не разведены но вместе не живем. Есть ребенок 5 лет, муж не работает и материально не помогает.

Моя зп 12000 могу ли я признать себя малоимущей и получить какие-нибудь льготы.

Помогите! С мужем жили в гражданском браке. Муж установил отцовства. Разошлись полтора года назад. Ребенку сейчас 3 года. Материально непомогает. Место положение мужа незнаю, сам он гражданин Узбекистана, официально не работает, в России не зарегистрирован. Могу ли я подать на него на алименты? Если да то как? Заранее огромное спасибо!

Помогите мне, пожалуйста. Хочу подать на алименты. В разводе 10 лет, ребенку 11 лет. Муж не помогает вообще. Не работает. Могу ли я подать на алименты за предыдущие 3 года? Можно ли потребовать алименты в твёрдой денежной сумме? Какие документы необходимы? Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение