Что является правильным писать в заявлении: на неполный рабочий день продолжительностью 4 часа?

Читайте также:
• г. Копейск
Вопрос №10133174

Выхожу из отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день. Что является правильным писать в заявлении: на неполный рабочий день продолжительностью 4 часа? Или на 0,5 ставки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань
29.03.2016, 11:34

Первый вариант

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Славянск-на-Кубани

Выход из декрета на неполный рабочий день

Что выгоднее по выходу из декрета на неполный рабочий день до достижения ребенка 3-х лет по зарплате? Неполная рабочая неделя (4 рабочих и 3 выходных) или неполный рабочий день рабочие часы)

Адвокат г. Москва
10.03.2016, 22:11

Зависит от вашей системы оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет

И смогут ли меня уволить, если я буду в отпуске по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день?

Пожалуйста как поступить правильно. Ребенку нет 2 лет. Вышла на работу на полный рабочий день. Теперь хочу уйти на неполный (не устраивает график). Как правильно сделать. Уйти в отпуск по уходу за ребенком и следующим днём выйти на неполный день или сразу писать заявление на неполный рабочий день? Важно, чтобы я считалась в отпуске по уходу за ребенком. И смогут ли меня уволить, если я буду в отпуске по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день? А так же есть ли какие преимущества касающиеся рабочих моментов по законодательству для матерей одиночек.

Юрист #8706241
Юрист г. Санкт-Петербург
07.04.2021, 20:05

Вам необходимо предоставить работодателю заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с определенной даты и второе заявление о предоставлении режима неполного рабочего времени с этой же даты.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, одинокой матерью, имеющей ребенка инвалида до 18 лет по инициативе работодателя не допускается, за исключением увольнения по п. 1, 5-8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю неполный рабочий день на 0,95 ставки.

Работаю в учреждении на ставку. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю неполный рабочий день на 0,95 ставки. При уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск положена единовременная выплата к отпуску (материальная помощь) в размере 2 фондов оплаты труда. Какой должен быть расчет единовременной выплаты на ставку или на 0,95 ставки. Законное основание?

Юрист г. Москва
24.05.2016, 13:17

Материальная помощь в размере неполной ставки которую данный момент получаете

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
24.05.2016, 13:19

Добрый день. Размер данной выплаты зависит от локальных нормативных актов Вашей организации, содержание которых юристам данного сайта неведомо. Смотрите внутренние документы Вашей компании

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
24.05.2016, 13:19

Материальная помощь вам предоставляется в соответствии с локальными нормативными актами организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Пособие по уходу за ребёнком в период основного отпуска

Если я выхожу преждевременно из декретного отпуска на неполный рабочий день и при этом ухожу сразу в отпуск, будет ли мне начислена ежемесячное пособие по уходу за ребёнком?

Юрист г. Барыш
07.05.2017, 16:50

Доброго времени суток! Пособие по уходу за ребенком не будет начислено, два отпуска одновременно не предоставляются. Удачи вам и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.05.2017, 18:43

Нет, не будет. Ежемесячное пособие начисляется при нахождении в отпуске по уходу, в том числе при одновременной работе и режиме неполного рабочего времени. А если вы решили использовать ежегодный, то отпуск по уходу придётся на это время прервать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
31.03.2013, 17:57

Уважаемый Сергей !

Таких сроков не существует. Но если эта справка выдана более месяца тому назад, то работодатель по месту требования этой спраки вправе потребовать новую справку от работника(цы).

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха

- Как можно выйти так, чтобы на целую ставку не выходить, а выходить на 0,5 преподавателя?

Работаю в вузе на 1 ставку лаборантом (основная должность) и 0,5 ставки преподавателем (совмещают). Сейчас в отпуску по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу выйти на работу, но не полностью, а на те подставки преподавателя.

Есть два варианта. 1. Окончательно выхожу с отпуска, увольняюсь с полной ставки лаборанта и остаюсь работать на 0,5 ставки преподавателя. 2. Оставаясь в отпуске выхожу на неполный рабочий день. Но тут непонятные сложности.

- Как можно выйти так, чтобы на целую ставку не выходить, а выходить на 0,5 преподавателя?

- И при этом рабочий день сколько должен длиться?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
28.06.2015, 22:05

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177649/?frame=44#p4968

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Или придется ждать окончания периода ухода за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 9 месяцев, скоро выхожу на неполный рабочий день, за прошлые года остались дни неиспользованного отпуска, могу ли я сейчас получить компенсацию за эти дни? или придется ждать окончания периода ухода за ребенком?

Юрист г. Ижевск
22.09.2017, 09:50

Здравствуйте! К сожалению, не можете получить компенсацию. Она выплачивается в двух случаях-1.при увольнении,

2.при использовании отпуска свыше 28 календарных дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград
₽ VIP

Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком, а я выйти на те же 0,3 ставки?

Работала в отпуске по уходу за ребенком на неполный рабочий день (на 0,3 ставки). Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком, а я выйти на те же 0,3 ставки?

Юрист г. Ярославль
12.12.2013, 12:21

Да, такое возможно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
12.12.2013, 12:21
Это лучший ответ

Муж может взять отпуск по уходу за ребенком, а у Вас отпуск прекратится и выйти нужно на полную ставку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
12.12.2013, 12:22

Дополню

выходить вам нужно на полную ставку, поскольку супругу дадут отпуск только при условии что он осуществляет уход за ребенком

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1282919
Юрист г. Себеж
12.12.2013, 12:26

Екатерина!

Согласно ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы п о л н о с т ь ю или по ч а с т я м также отцом ребенка, бабушкой, дедом , другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы ( должность ).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности ( за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости ).

(Примечание: В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ подлежащим обязательному социальному страхованию матери или отцу, опекуну, а также другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком, в период нахождения в отпуске до достижения ребенком возраста полутора лет выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка, а после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации ).

Таким образом, муж естественно имеет такое ПРАВО, а его работодатель ОБЯЗАН предоставить ему по его письменному заявлению отпуск по уходу за ребенком на основании статьи 256 Трудового кодекса РФ.

Кроме того, потом муж может написать заявление своему работодателю и выйти на работу на не полный рабочий день или не полную рабочую неделю. При этом работодатель не только обязан предоставить такой отпуск отцу ребёнка, но сохранить за ним его должность, а также не имеет право сократить его до 3-х летнего возраста ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе,

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

Юрист #6174055
Юрист г. Екатеринбург
10.10.2017, 11:53

Здравствуйте. Попробуйте рассчитать либо не полные три дня либо один из трех дней с укороченной продолжительностью рабочего дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Мне говорят что мне сначало нужно уйти в отпуск по уходу за ребенком на 2 дня,

3 декабря я вышла на работу (отозвалась с отпуска по уходу за ребенком ему сейчас 2,5 года) на полные рабочие дни, и желаю 3,4,5 декабря отработать полные рабочие дни, но с 6 декабря хочу перевестись на неполный рабочий день. Мне говорят что мне сначало нужно уйти в отпуск по уходу за ребенком на 2 дня, потом подъехать и написать заявления на неполные рабочие дни. Это правомерно?

Юрист г. Осинники
05.12.2018, 05:36

Добрый день.

Заявление на выход из декрета на неполный рабочий день действительно пишется лицом, находящимся в декретном отпуске на момент написания.

Больше сомнений вызывает отправка в декретный отпуск вновь, после выхода из него.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение