Проживающий в России гражданин Ирака привел своего сына в школу.

• г. Москва

Проживающий в России гражданин Ирака привел своего сына в школу. Но по результатам собеседования ребенка принять на обучение. Свой отказ директор школы мотивировала тем, что в класс, где должен учиться мальчик, проходят уроки религиоведения, которые не соответствуют вероисповеданию мальчика. Нарушает ли директор школы Конституцию РФ?

Ответы на вопрос (1):

учиться надо самостоятельно. если не получается, и нужен репетитор, то этот вопрос решается индивидуально на возмездной основе с понравившимся Вам юристом.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына в классе учится мальчик который постоянно срывает уроки, ведёт себя безобразно, бьёт ребят, портит чужие вещи. Школа собрала весь класс с родителями и детьми. Провела беседу с этими родителями чьи дети мешают учится. Но толку нет, как мальчик вёл себя так и ведёт. Скажите что и как написать директору школы или ещё может куда чтоб этого мальчика перевели в другой класс. И возможно ли это. Спасибо заранее.

Я иностранный гражданин привел своего малолетнего сына в муниципальную школу для обучения в третьем классе. Директор школы заявила, что муниципальная школа содержится на средства налогоплательщиков, а я не плачу налоги рф. так как с моей страной имеется договор об исключении двойного налогообложения, я плачу налоги в своей стране. Директор нарушает конституцию.

Данный мальчик состоит на учете в детской комнате милиции, мальчика и его родителей неоднократно вызывал директор школы, инспектор по делам несовершеннолетних, но никаких мер не было принято. Что делать? Или возбуждать уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений (причинение вреда здоровью) и выплаты морального ущерба, либо перевести мальчика в другую школу (почему то с согласия родителей), т.к. от него страдает весь класс.

В нашем классе учится мальчик, имеющий серьезные проблемы развития и поведенческие проблемы. По этой причине страдают дети. Они просто не хотят ходить в школу. Он им угрожает, нецензурно выражается, срывает уроки. И это в 3 классе! На письмо родителей администрация школы реагирует слабо. Было проведено заседание ПМПК на котором мальчику рекомендовано обучение по облегченной программе и желательно в классе коррекции. (которого в нашей школе нет). Маме мальчика предложили вакансии в школах где такой класс сформирован, но она не реагирует. Неужели мы как родители ничего не можем в этом случае предпринять в соответствии с нашим законодательством?

Здравствуйте! У меня дочь учиться во 2 классе у них есть мальчик который всех бьёт. Оскорбляет детей, учителя и родителей. Недавно воткнул циркуль мальчику в ногу. Директор не как не реагирует. До этого мальчика уже выгнали из одной школы. Подскажите как нам быть.

Директор школы отказалась взять моего сына в 11-й класс. Он учится в летной школе и я хочу перевести его в обычную школу, правомерны ли действия директора в отказе, принять ребенка? Он хорошист.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мальчики, 2 класс играли в догонялки и поспорили. Начали толкаться, в том числе и мой сын. В итоге мальчика избил третий мальчик. В заявлении мама избитого мальчика указывает моего сына и мальчика, который бил. Что будет?

Ребёнок 14 лет в школе в раздевалке случайно рюкзаком задел мальчика когда снимал, мальчик упал стукнулся головой, ребёнок подошёл к мальчику извинился потрогал нет ли шишки, мальчик его послал...

Через день вызывают в школу т к Родители мальчика написали заявление Принять меры (заявление прочитать не дали) . На встрече директор заявил что родители должны позвонить и извиниться перед родителями мальчика т к мальчик утверждает что рюкзаком в него кинули специально, хотя родители просят школу разобраться в ситуации школа игнорирует, так ни к чему и не пришли.

Далее Мама мальчика отнесла заявление в полицию, теперь нужно опять идти в школу. Как доказать что ребёнок не виновен, он ударил рюкзаком случайно и извинился. Свидетелей нет, узкий проход в раздевалке и ни кто видеть не мог камер нет.

У меня такой вопрос. Моя дочь учится в 8 классе. В её классе есть мальчик который подозревается в убийстве бомжа. Имеет ли право директор школы, разрешить этому мальчику посещать школу до суда? Если нет что делать в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение