Какую статью закона следует использовать при определении срока для обжалования постановления судебным приставом-исполнителем, после утраты силы части 2 статьи 441?

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о расчете задолженности по алиментам 15 марта 2016 года. Я о нем узнала, когда оно пришло ко мне по почте 25 марта 2016 года. Хочу оспорить постановление в суде. На какую статью законодательства теперь нужно ссылаться при определении 10-ти дневного срока для обжалования, если ч.2 Ст.441 утратила силу? Пожалуйста номер статьи.

Ответы на вопрос (3):

Вам в суд нужно обратится по 218 КАС

Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии) - ст. 122 ФЗ Об исполнительном производстве.

441. ч. 1

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), в порядке, установленном законодательством об административном судопроизводстве

Смотрите кодекс об административном судопроизводстве..