Получение льготного подключения к газу в частном доме при наличии инвалида 2 группы, прописанного в нем

• г. Санкт-Петербург

Подключение к частному дому газа по льготе, я являюсь собственником жилого дома но там прописан один свекор который является инвалидом 2 гр. положена ли льгота.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, льгота положена. Обратитесь в отдел соц. защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном доме, где прописан ребенок инвалид, он же являеться до левым собственником, хотим провести газ в дом, есть ли какя нибудь льгота, на проведения газа!?

Квартира была не приватизирована, была льгота за соцнайм. После приватизации льготу убрали. Собственником не являюсь, но прописан с дочерью и 2 внучками. Появился новый пункт-содержание жилого помещения и пункт взнос на капремонт. Льготы нет. Положена ли льгота по этим 2 позициям.

У меня такой вопрос.

Я проживаю в частном доме и мне предоставляется услуга вывоз бытовых отходов, так как я являюсь инвалидом по закону о социальной защите инвалидов мне положена льгота на коммунальные услуги в размере 50 процентов.

Но в компании которая осуществляет вывоз бытовых отходов говорят, что они льготы не предоставляют инвалидам.

Связи с чем вопрос, обязаны ли они мне предоставить льготу или нет?

И вывоз ТБО является ли коммунальной услугой?

И если обязаны предоставить льготу то на основании каких нормативных актов?

В Краснодаре инвалиду 3 группы, ветерану труда, старше 80, какие льготы положены при оплате электроэнергии и газа, если проживает прописан и зарегистрирован в часном доме с дочерью, а собственником дома является зять.

Если в доме прописан один человек который является инвалидом 3 группы площадь дома 150 квадратов как будут рассчитываться льготы жкх.

У меня такой вопрос-моя тетя проживает в квартире собственником которой являюсь я. Моя тетя в этой квартире прописана как пользователь. Я в ней не прописан. В данное время тете отказывают в предоставлении льгот как ветерану труда так как говорят что льгота предоставляется только собственникам жилых помещений. Скажите правомерно ли моей тете отказывают в льготе? Если я сделаю тетю сособственником, то сможет ли она тогда получать льготу при оплате жку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ветеран труда, который сменил прописку городской квартиры на частный дом, в одном и том же районе. Куда мне обратиться за переводом льгот? Какие льготы положены в частном доме, если я прописана там одна?

Я пострадавшая (эвакуированная) на ПО Маяк. построила дом своими силами и теперь стал вопрос о подключении к газоснабжению дома. Какие я имею льготы по подключению? Могу ли я требовать внеочередного подключения газа? Спасибо.

Какие льготы имеет пенсионер при подключении газа в частном доме?

Моя мама, 65 лет, приобрела дом в поселке, газовая труба подведена к дому, осталось завести в дом и подключить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение