Вопрос о необходимости учета и уплаты налога на средства, поступившие на транзитный валютный счет в Сбербанке в 2015 году

• г. Великие Луки

31.12.15 на мой транзитный валютный счёт в Сбербанке поступил валютный перевод. В этот день Сбербанк никакие операции по валютным счетам не проводил и я просто не мог ни перечислить эти средства на текущий счёт, ни соответственно произвести операцию обязательной продажи валютной выручки.

Должен ли я учитывать эти средства в виде дохода за 2015 год и соответственно уплачивать с них налог? (У меня упрощёнка доходы - расходы).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если операции по счетам не проводились, то каким образом деньги оказались на счете? Исходите из того, имеет ли этот перевод отношение к Вашей деятельности.