Отдадут ли мне права если я не куда не здавал временное удостоверение?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили вод. удостоверения, но временное удостоверение ни кто не забрал. Теперь пришло время забрать моё вод. удостоверение, куда мне девать временное? Отдадут ли мне права если я не куда не здавал временное удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ринат,

исчисление сроков лишения водительских прав устанавливается

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права.

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Срок действия временного удостоверения до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца.

Права естественно отдадут.

С Уважением, Николай Николаевич.