Отдадут ли мне права если я не куда не здавал временное удостоверение?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили вод. удостоверения, но временное удостоверение ни кто не забрал. Теперь пришло время забрать моё вод. удостоверение, куда мне девать временное? Отдадут ли мне права если я не куда не здавал временное удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ринат,

исчисление сроков лишения водительских прав устанавливается

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права.

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

Срок действия временного удостоверения до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца.

Права естественно отдадут.

С Уважением, Николай Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав по ст.12.8.

Вопрос вернут ли мне водительское удостоверение если я не сдал временное удостоверении?

Могу ли я забрать недействительное водительское удостоверение для хранения у себя?

Если мне потребовалась копия водительского удостоверения как мне быть?

Заранее спасибо.

Пришло время продлять вод. удостоверение, а временное удостоверение потерялось. Заменят-ли права без временного удостоверения?

Меня лишили прав 4.08.12, взамен мне дали временное удостоверение. На суде не присутствовал, как можно узнать когда мне забирать права и на какой срок меня лишили? Во временном удостоверении указана статья 12.8 1 Коап РФ спасибо.

Меня лишили прав 30,09*,12.тоесть выдали времянку и водительское удостоверение изяли. Суд состоялся 12,11,2012 лешили на 18 месяце сегодня пришла в гаи мне сказали что права отдадут только 31,05,2014 (временное удостоверение я не сдавала так как живу в хабаровске и на момент наводнения оно просто уплыло скажите разве срок лишения начинается ни с момента изятия вод, удостоверения и что мне теперь делать если мне скажут что я должна им еще и времянку отдать а у меня ее нет, и почему я должна забирать права толь 31 мая ни понятная ситуация они ее ни как не коментируют.

Меня лишили водительского удостоверения забрали его на месте сотрудники ГИБДД. выдали временное удостоверение, надо ли сдавать временное удостоверение после суда и если его не сдать то начнется срок лишения?

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Меня лишили вод. удостоверения, постановление суда 28.03.08. на 4 мес. Какого числа мне можно забрать вод. удостоверение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили вод. удостоверения за употребления алкоголя, временное удостоверение не сдавал, могу ли я ходотайствовать о возращение прав через один год. Лишили 24.11.2005

Лишили водит. Удостоверения на 1,5. После окончания срока лишения вод. удостоверения я их получил и потерял. Написал заявление об утере, но в выдачи отказали, сказали, что до выяснения. Временное удостоверение тоже не дают. Сколько ждать? Должны ли выдать временное удостоверение и на основании какого закона? Куду обратиться за времнным удостоверением, так как мне отвечают, что они их не выдают.

В сентябре 2014 года меня лишили вод удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом виде, при этом было выдано временное удостоверение т.к права были потеряны. Нужно ли сдавать временное удостоверение и когда начинается отсчет срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение