Возможно ли быстрое получение вида на жительство или гражданства в Ростове или Майкопе для жителя Донецкой области с украинским паспортом, учитывая, что сын находится в Мурманске и имеет граждан

• г. Снежное

Я житель Донецкой области с украинским паспортом. Хочу перееъхать на пмж в Ростов или в Майкоп. Могу ли я расчитывать на быстрое получение вида на жительство или гражданства в этих городах при при том условии, что мой сын гр.РФ и живёт в Мурманске?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете

Спросить
Пожаловаться

Да, можете рассчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Я гр Украины, сын гр.России. Могулия вускоренном виде плуить виднажительство в ростове или в майкопн 7 сын живёт в Мурманске.

Мы проживаем в Донецкой области и в связи со сложившейся ситуацией в Украине очень хотели бы переехать жить в Россию и официально трудоустроиться, существуют ли на данный момент какие либо программы для упрощенного получения гражданства РФ или вида на жительство. И возможно ли официально трудоустроиться до получения документов о гражданстве, так как при обращении в центр занятости РФ обязательное условие - российское гражданство. Спасибо!

Получил РВП в области Мурманской. Хочу переехать на постоянно в другую область. Можно ли выезжать с РВП от Мурманска в другую область жить и работать и получить Вид на жительство также уже не в Мурманске?

Вопрос следующий, моя жена с Донецкой области, ее бабушка по отцу гражданка РФ. Можем ли мы рассчитывать на упрощенную форму получения Вида на жительство/гражданства. Отец жены не смог воспользоваться этим правом и на данный момент получает гражданство в общем порядке.

При получении гражданства РФ гражданин Украины обязан отказаться от Украинского гражданства и в течение года, после получения Российского гражданства, сдать украинский паспорт в Украинское Консульство. Подскажите, пожалуйста, если не выполнить это условие и не сдать украинский паспорт, что за этим последует? (На Укр. паспорт зарегистрирована недвижимость в Донецкой области)

Я, гражданин Украины, проживаю в Донецкой области. Хочу переехать в Россию на пмж, какие есть варианты для получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли иметь значения для получения Вида на жительство в России или Российского гражданства уровень заработной платы? Мы из Украины (Киев) планируем переехать в Россию в Майкоп (там есть родственники) и устроится там на работу? Если это так, то какая же должна быть зарплата для того что бы получить Российское гражданство или Вид на жительство?

С уважением Алиса.

Можем ли мы купить и оформить на себя в России (г. Майкоп) квартиру или частный дом (с участком 3 – 6 соток) до того как получим Вид на жительство или Российского гражданства? Мы из Украины (Киев) планируем переехать в Россию в Майкопе. Или нам следует ждать до официального получения Российского гражданства?

Дочь живет в Севастополе, имеет только украинский паспорт, оформляет вид на жительство в России. Ставят ли в паспортном отделе штамп о виде жительства в России в украинские гражданский и заграничный паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение