Что делать если с бывшего мужа из заработной платы алименты взимаются, но второй месяц алименты не перечисляются?

• г. Знаменск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана! Согласно ст. 109 СК РФ, Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании исполнительного листа, обязана не только ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, но и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. Пскольку обязательства организация в которой работает БМ по переводу алиментов не осуществляет, Вам следует обратиться в бухгалтерию с письменным заявлением, за разъяснениями причины отсутствия алиментов на Вашем б/счете. Если же и после этого ситуация не измениться, обращайтесь в службу судебных приставов.