Можно ли получить налоговый вычет при наличии малолетних детей, минимальной зарплате и наследстве в виде квартиры, которую подарил двоюродный брат?

• г. Кропоткин

Имею ли я право на какой либо налоговый вычет, если у меня маленькие дети и минимальная зарплата, а мне и моему двоюродному брату по завещанию досталась квартира (50/50). Потом брат подарил мне свою часть и теперь мне надо заплатить 13% с этого подарка, а денег таких нет. От брата - дарственная, но брат двоюродный, поэтому облагается налогом, 13 %!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! обязаны заплатить 13%