Возможен ли налоговый вычет при получении дарственной от двоюродного брата на минимальную зарплату?

• г. Кропоткин

От брата - дарственная, но брат двоюродный, поэтому облагается налогом, 13 %!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на какой либо налоговый вычет, если у меня маленькие дети и минимальная зарплата, а мне и моему двоюродному брату по завещанию досталась квартира (50/50). Потом брат подарил мне свою часть и теперь мне надо заплатить 13% с этого подарка, а денег таких нет. От брата - дарственная, но брат двоюродный, поэтому облагается налогом, 13 %! Вопрос: имею ли я право на какой либо налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

если подарок - нет, если бы была покупка - право на налоговый вычет имели бы - ст. 220 НК