Как взыскать с работодателя задолженность по заработной плате?

• г. Москва

Как взыскать с работодателя задолженность по заработной плате? Что положенно при уходе в декретный отпуск? Работодатель не выплатил зарплату за три месяца, не оплатил больничный/декретный и ни какого пособия тоже нет. В какие инстанции или суд необходимо обращаться.

Зарание спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.