Какова судьба моих холодильника и стиральной машины, если я должник по кредиту?

• г. Краснодар

Я должник по кредиту, около 650 тр. Банк на уступки не идет, заявления и все документы об изм-ии размера зарплаты все есть у банка. Семья я, муж сидит дома не работает, дочь 7 лет и сын 1 и 3 месяца. Вопрос: приставы заберут холодильник, стиральную машину?

Пожалуйста, ссылки на закон не надо писать.

Ответы на вопрос (2):

холодильник нет, и стиралку тоже нет - малолетний ребенок в семье

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не должны забрать стиральную машину и холодильник-с учетом ваших обстоятельств. если все же арестуют-подайте иск в суд об исключении данного имущества из описи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Прошу помощи. 05.11.2016 года оформила в ОТП Банке кредит-рассрочку на покупку холодильника. Холодильник оказался бракованным и 28.11.16 года вернула магазину. 29.11.2016 года в БАНКЕ написала заявление о том, что товар вернула магазину, на бланке заявления магазин поставил печать и подпись, сотрудник банка сказал, что я ничего банку не должна. 05.10.17 года начались звонки из банка, что я должна банку деньги в размере 2500 руб.. С моей стороны перечислений банку не было. Что в таком случае надо делать, надо ли оплатить эту задолженность. Если банк не прав, то на что можно ссылаться.?

Есть исполнительный лист. Есть должник, работает предпринимателем. Все имущество не его, он его арендует безвозмездно у сына. На должнике числится машина (по данным ГИБДД), но она в залоге у банка до полной выплаты кредита за эту машину. Приставы иногда заходят в офис, забирают наличку из кассы, и перечисляют мне. Как заставить приставов работать более эффективно. Должник ежемесячно гасит кредит за машину в размере 30000 руб. Нельзя ли каким-то образом арестовать эти деньги в банке? Спасибо.

Должен ли банк пойти на уступки должнику, если идет просрочка по кредиту. Рестоктуризация не на все банки распостроняется?

Пожайлуста у человека приставы снимают 50% из зарплаты в счёт погашения долга, все счета и карточки арестованы, поменял работу, на другом месте работы карточка Альфа банка, через которую идёт зарплата. Что нужно сделать, чтобы все средства зарплатные приставы не забирали, нужно ли им и в альфа банк писать заявления что это единственные средства к проживанию, могут ли такие сторонние банки как альфа банк снимать средства в счет погашения долгов из других банков.

У меня в банке ВТБ-24 есть просроченная задолженность по кредиту в размере около 30000 рублей. Зарплату на работе выплачивают на карту мир банка ВТБ-24.В сентябре месяце банк снял всю зарплату на погашение задолженности, решения суда нет. Законны ли действия сотрудников банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает в полиции, у нас кридит в общей сумме 650 т. зарплата 30 т. из них 9 т.ипотека кот. платим исправно в другом банке... у нас рлдился третий ребенок, от зарплаты остается 5 т.на все.. как быть... мы говорим это банку... в этом месяце оплатили 4 т.просрочка 2 месяца.

У меня такой вопрос я брала кредит в банке Москвы и через этот банк я получаю зарплату в том году была задержка зарплаты шесть дней естественно банк подал на меня в суд суд прошёл в пользу банка и банк самостоятельно списывал всю зарплату когда документы дошли до пристава она списала всё детское пособия и алименты в счёт погашения кредита помимо зарплаты и вчера прислала письмо в пяти дневный срок оплатить весь кредит законно это и что мне делать и ещё наложила арест на счета я собрала все справки что с одного счёта у меня алименты и детское пособие а другой счёт зарплата и уже месяц всё без результата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение