Незаконное присвоение доли во время приватизации 2-х комнатной квартиры - возможность оспорить иные варианты решения

• г. Уфа

В 1999 г бабушка приватизировала 2 х комнатную квартиру. В долевую собственность вошли бабушка, дедушка и сестра дедушки (так как она была прописана на тот момент). Бабушка все документы оформляла и подписывала сама, и согласия сестры дедушки даже не стпрашивала (а ей сказала, что она не входит в долю). Сейчас по договору дарения я получила 2/3 доли-дедушки и бабушки (ону умерли) Но хотела бы получить долю сестры дедушки, так как квартира до приватизации была получена дедушкой и бабушкой. И Так как документы были оформлены без согласия и подписей сестры дедушки. Могу ли я признать приватизацию на сестру дедушки не действительной? И если ли какие-то варианты кроме выкупа доли?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Ирина, признать приватизацию недействительной у Вас не получится. Ваши желания не основаны на законе.

Договаривайтесь с теткой. Ее доля-это ее доля..