Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Кто из родственников является наследником и первой очереди,

если собственник квартиры мать семьи, где прописаны двое её детей, её муж прописан в другой квартире.

вопрос №10134619
прочитан 5 раз

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления

Спасибо за помощь!

Наталия Викторовна, наследование от прописки не зависит. Наследники - дети, муж, родители наследодателя.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Супруг, родители и дети наследодателя. Если квартира приобреталась в период брака по возмездной сделке, муж имеет право на выделение супружеской доли, а остальная часть квартиры уже войдет в состав наследства.

Спасибо за помощь!

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X