Как оформить оставшийся декрет на другого человека или работать неполный рабочий день, чтобы сохранить выплаты на ребенка

• г. Иркутск

Помогите разобраться. Хочу выйти из декрета по уходу за ребенком до 1.5 лет. До окончания декрета 3 месяца. Могу ли я оформить оставшийся декрет на свою маму? Или имею я право работать неполный рабочий день. В каком случае я могу сохранить выплаты на ребенка и работать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право работать неполный рабочий день с сохранением пособия (ст. 256 ТК РФ).