• г. Месягутово
Вопрос №10134789

На работе перевели с одной работы на другую. А мне этот график не подходит. Так как я ухаживаю за лежащей больной матерью. Могу ли я при предоставление справки перевестись на прежнюю работу, с удобным мне графиком?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
29.03.2016, 14:02

Цитата:
На работе перевели с одной работы на другую.А мне этот график не подходит

Здравствуйте.

вообще то любой перевод осуществляется только с согласия работника.

***

Цитата:
Могу ли я при предоставление справки перевестись на прежнюю работу,с удобным мне графиком?

Пишите заявление на перевод на первоначальную должность.

**

если Вас изначально перевели незаконно и Вы согласия на перевод не давали - обжалуйте приказ о переводе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Абакан

И останется ли моя прежняя зарплата?

Скажите пожалуйста хочу выйти с декрет много отпуска на работу. Ребёнку сейчас 2.9 г..могут ли меня взять на прежнюю должность? И изменить график работы? Или перевезти на другую должность с удобным графиком работы? И останется ли моя прежняя зарплата?

Юрист г. Абакан
15.03.2016, 08:08

Вас должны взять на ваше прежнее место со всеми условиями.В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса, по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. За ней сохраняется место работы (должность). Она может в любое время прервать данный отпуск и выйти на работу. Для этого она должна подать соответствующее заявление. Остальные вопросы по договоренности с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать? Могут ли уволить за прогулы?

Работаю в ОАО, заболел, прошел лечение, был направлен на врачебную комиссию ВКК, дали заключение о предоставлении работы по заключению ВКК, написал заявление о предоставлении работы по заключению ВКК, неделю ходил на прежнюю работу. Работодатель предлагал работу не по рекомендации, а более тяжелей от прежней, я отказывался, перестал ходить на прежнюю работу так как чувствую себя на работе плохо, прошло 23 дня как мне не придоставляют работу.

Что делать?

Могут ли уволить за прогулы?

Владимир.

Юрист г. Хабаровск
25.05.2012, 12:31

Здравствуйте!

В случае, если Вам необходим постоянный перевод или перевод на срок более 4 месяцев на другую работу в соответствии с медицинским заключением, то по Вашему письменному заявлению работодатель обязан перевести Вас на другую имеющуюся у него работу, не противопоказанную Вам по состоянию здоровья. Если у Вашего работодателя такой работы нет, либо если она есть, но Вы откажетесь от перевода на соответствующую предложенную им работу, то трудовой договор между Вами будет прекращен.

В случае, если Вам необходим временный перевод на срок до 4 месяцев на другую работу в соответствии с медицинским заключением, то при отказе от перевода на другую работу либо при отсутствии соответствующей работы у Вашего работодателя Вы будете на указанный срок отстранены от работы и заработная плата в течение этого срока Вам не будет начисляться. Трудовой договор в этом случае расторгнут не будет. Оснований для увольнения Вас в связи с прогулами у работодателя также не будет (статья 73 Трудового кодекса РФ).

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос, могут ли меня уволить с работы или попросить уволиться по собственному желанию из-за отказа неудобного графика работы.

У меня такой вопрос, могут ли меня уволить с работы или попросить уволиться по собственному желанию из-за отказа неудобного графика работы. Когда я устраивалась на работу мне начальство предложили график работы сутки трое. Я согласилась и муж не против. Когда я на работе муж дома с детьми (у нас трое детей 15, 7 и 5 лет), у мужа выходной день и ехать приходиться 6 часов на работу, на работу никогда не опаздываю. Этот график работы сутки трое мне очень подходит, так как больше времени провожу с детьми. Но теперь меня переводят на другой график работы с 6 ч.30 мин. до 23 ч.30 мин., так как я работаю в автовокзале перронным контролёром и автобусов в моё направления в ночь уже нет, и ночевать в гостинице автовокзала не разрешают. У нас уже так 6 сотрудников уволилось с работы так как тоже с других посёлков приезжают на работу (им тоже предложили неудобный график работы, сотрудники не согласились и им предложили уволиться по собственному желанию или уволят как отказ от работы). У нас в городке если есть работа, то зарплата мизерная, не хватает на жизнь. На моё место поставили другую женщину, у неё дочь уже взрослая, а другой сотрудник по такому же графику работает но он постоянно уходит раньше с работы у него много нарушений его не увольняют так как он зять нашей начальницы. Могут ли меня уволить с работы так как мне не удобен график работы и законно ли это увольнение и перевод на другой не удобный график работы. Заранее Вам благодарна!

Юрист г. Ярославль
11.05.2015, 11:30

Уважаемая Людмила Николаевна! Если ваш сегодняшний график работы прописан в Трудовом договоре, то изменение графика происходит либо по соглашению сторон, либо по инициативе работодателя, но с соблюдением необходимой процедуры, предусмотренной ст.74 ТК РФ. При вашем несогласии работать в других условиях, работодатель обязан в письменной форме предложить другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой "статьи 77" настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Изменение трудового договора по инициативе работодателя.

И еще один вопрос мне дали уведомление об изменении трудового договора по инициативе работодателя. Изменения режима работы. Работы будут производиться по графику сменности, утвержденном работодателем, что при работе в сменном режиме в графиках сменности предусматривается работа в ночное время, я не согласен с графиком работ один день и две ночи подряд могут ли меня уволить по статье 7 чась 1 статьи 77 я рабораю в ресурстрансе водителем перевозка локомотивных бригад так как график работ с нарушениями я не хочу отвечать за перевозку людей спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.05.2017, 11:29

В случае отказа от продолжения работы в новых условиях работодатель имеет право уволить вас в соответствии со статьей 77 трудового кодекса. Ничего не поделаешь, таков закон.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мензелинск

Как мне поступить в данной ситуации, законно ли это направление ЦЗН, ведь там существует график с учетом специфики работы доярки?

1)При постановке на учет меня в качестве безработного в ЦЗН требуют справку с села по месту жительства о том, что в моем селе отсутствует подходящая работа, утверждают, что при отсутствии данной справки я не будет поставлена на учет, законно ли их требование? В селе отказываются выдавать справку и не предлагают работу.

2) ЦЗН выдает направление на работу в соседнее село в качестве доярки, на данной работе график с 4 утра до 9-ти утра и с 3-дня до 21.00 вечера в этом случае я не могу трудоустроится, так как я мать одиночка и воспитываю трое несовершеннолетних детей (4,7,11 лет) график мне не подходит, а другой там работы нет, и не дают отказ. Как мне поступить в данной ситуации, законно ли это направление ЦЗН, ведь там существует график с учетом специфики работы доярки?

Пожалуйста, помогите мне разобраться.

Юрист г. Казань
10.10.2014, 22:15

Максим, на Ваш вопрос ведь был дан ответ, причем мной. И Вы опять с этим же. Что-то не понятно, что ли?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Работодатель закрывает магазин и предлагает неподходящую работу

Работодатель закрывает магазин, в котором я работаю продавцом и у меня был сменный график работы. Предлагают другую работу на складе, с другим пятидневным графиком работы, который мне не подходит. Имею ли я право требовать увольнения по сокращению штата?

Юрист г. Ставрополь
18.12.2017, 16:46

---Здравствуйте, если работодатель работает на ИП, то у вас нет такого права или наоборот. Это зависит от организации бизнеса. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Работа мне не подходит. Могу я вернуться на прежнюю должность?

Я работаю учителем в школе, недавно меня перевели на должность замдиректора. Работа мне не подходит. Могу я вернуться на прежнюю должность? Перевод на другое место работы.

Адвокат г. Абдулино
19.08.2015, 20:31

Здравствуйте! можете - с согласия работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Моздок
19.08.2015, 20:31

Такие вопросы решаются с работодателем организации, в одностороннем порядке на прежнюю должность вернуться Вы не сможете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Трудово

При приеме на работу подписала должностную инструкцию, как потом оказалось, что там включена работа не относящаяся к моей основной работе за которую мне платят зарплату. За не мою работу доплаты нет, а требуют в три шкуры. Как мне отказаться от этой работы, так как исполняю госполномочия и не имею право выполнять другой вид работы?

Юрист г. Саратов
10.09.2021, 01:12

Странно, обычно в должностной инструкции не может быть такого, что не согласуется с должностью в трудовом договоре и штатном расписании.

Или Вам придётся уволиться или договориться с работодателем об исключении данной работы, так как нельзя Вам выполнять подобную работу.

Можно ещё вариант судебный, что вас ввели в заблуждение и подписали эту инструкцию, но нужно это доказать..

Вам помог ответ?ДаНет

График работы сутки через трое

Меня зовут владимир. Я пенсионер, есть постоянная работа и работа по совместительству. На основной работе график работы 4 часа в неделю. По совместительству работаю сторожем в образовательном учреждении по графику сутки через трое. На работе по совместительству ставят условие или уволится с этой работы, объясняя это большой переработкой, или уволиться с основной. Я не хочу увольняться с основной, меня совмещение устраивает. Могут ли меня уволить с совмещаемой работы без моего согласия.

Юрист г. Ростов-на-Дону
26.04.2022, 11:16

Если не нарушаете график, то нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.04.2022, 11:21

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам необходимо исключить межличностные отношения с фразами,[quote] "объясняя это большой переработкой"[/quote] У Вас есть право требования в письменном виде обратиться к работодателю, который должен юридически обосновать свои требования.

Также, Трудовой кодекс РФ не ограничивает Ваши трудовые права в количестве работ и не ограничивает число работодателей с которыми гражданин может заключать трудовые договора о трудовых правоотношениях. На основании п.1 статьи 37 Конституции РФ Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. ТК РФ не предусматривает таких оснований для расторжения трудового договора. Регламент статьи 282 ТК РФ гласит, что работник, может работать в свободное от основной работы время у неограниченного числа работодателей, заключив трудовой договоров о работе по совместительству.

Доброго Вам дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алексеевка

.Теперь этой организации нет, что делать..?

Помогите пожалуйста, меня не ставят на учет в центре занятости, по причине не предоставления справки с последнего места работы, но по моему обращению на бывшую работу 6 месяцев назад мне было отказано в предоставлении такой справки, так как последние три месяца на прошлой работе я не работал, работы не было, сидел дома. Поэтому мне бухгалтер отказала в предоставлении такой справки... .Теперь этой организации нет, что делать..?

Юрист г. Серпухов
10.10.2013, 10:20

Без справки безработным не признают. Таков закон. Надо было взять нулевую справку (с указанием в качестве суммы выплат 0 руб).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение